За банковскую карту «Сбербанка» всем выплачивают по 100 000 рублей

Наиболее известной, крупной и распространенной кредитной организацией на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы его фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей, находя их лучшими среди всех существующих на рынке. Компания старается делать все, что ей под силу, лишь бы только зарабатывать на каждом из своих клиентов как можно больше денежных средств. При всем при этом в ход идут все возможные средства и методы. При этом свыше 110 млн россиян являются клиентами данного банка, доверяя ему решение всех своих или практически всех денежных вопросов. Компания предлагает населению страны вклады, кредиты, ипотеку, инвестиционные продукты, страховки и многое другое.

Даже не смотря на то, что обычно условия обслуживания у «Сбербанка» являются крайне неблагоприятными, то есть невыгодными для клиентов, десятки миллионов россиян это не останавливает от того, чтобы постоянно использовать все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет своим клиентам. Банк внедряет одно новшество за другим, стремясь зарабатывать больше денег и сделать свои услуги как можно более доступными. Результаты работы в этом направлении видны невооруженным глазом – в 2023 году практически любую услугу можно получить самостоятельно через интернет, хотя для выполнения некоторых действий, например для закрытия банковского счета, необходимо все же обращаться в отделение, получая талончик и дожидаясь своей очереди.

За банковскую карту «Сбербанка» всем выплачивают по 100 000 рублей


При этом зачастую именно клиенты «Сбербанка» становятся жертвами мошенников, а связано это в первую очередь с высоким распространением этой кредитной организации среди населения России. При этом злоумышленники всегда используют банковские карты других людей для вывода денег, которых они делают посредниками. Еще в марте 2021 года на черном рынке, в даркнете, за банковскую карту, оформленную на физическое лицо, предлагали 9 000 рублей за обычную, 14 000 рублей за золотую и 18 000 рублей за премиальную. Но за почти два года ситуация кардинально изменилась, так как теперь стоимость банковских карт начинается с 12 000 рублей доходит до 100 000 рублей. Эти деньги платят тем, кто соглашаются на легкий заработок денег, тем самым впутывая себя в преступную схему.

Все выглядит максимально просто. Человек обращается в «Сбербанк» и выпускает банковскую карту, после чего эту карточку он передает неизвестным третьим лицам и ему выплачивают денежное вознаграждение. Затем мошенники обычно вынуждают своих жертв переводить деньги на карточку, которую они фактически купили за деньги, и сразу после поступления на нее денежных средств обналичивают их через банкоматы или переводят дальше, в том числе в другие страны. Таким образом реальный владелец банковской карты становится частью преступной схемы, что практически всегда заканчивается негативно. В настоящее время «Сбербанк» фиксирует порядка 500 тысяч человек, именуемых дропами, которые могли передать свои карточки третьим лицам. За более чем 35 тысячами таких клиентов установлен дополнительный контроль, чтобы выявлять и пресекать преступную деятельность.

Важно понимать, что передача своей банковской карты кому-либо является противозаконной, а в некоторых случаях такого рода действия могут рассматриваться как преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В связи с этим гражданам РФ не стоит ни за какие деньги передавать свои карты кому-либо, так как это гарантированно не закончится ничем хорошим. За считанные минуты сотрудники банка узнают, на чей счет вывели украденные деньги, передав эти данные в правоохранительные органы.