Приказ президента о выплатах 25.000 рублей в Январе: срочная новость

Эксперты же выдвигают более смелые версии, предполагая, что подобные выплаты могут сделать ежемесячными, добавляя определённую сумму к пенсиям и зарплатам. Такие выплаты не только компенсируют недостаток, вызванный неэффективной работой ПФР (низкая индексация пенсий, заморозка накопительной части и др.), но и стимулируют экономический рост.

Владимир Путин много раз называл Россию самой богатой страной в мире, и это действительно факт, однако изменить распределение сверхприбылей в пользу простых граждан начало получаться только сейчас!

Обещанная российским пенсионерам выплата в сумме ОТ 25000 рублей будет многоразовой. Об этом сообщил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Но есть важный момент: первая волна выплат будет проводиться в течение недели, и за это время нужно будет подготовить документы. Дата и перечень документов пока что не раскрываются... Когда появится информация, на нашем сайте сразу выйдет статья об этом! Не пропустите! Чтобы сразу получить информацию о выходе публикации, вы можете включить уведомления от нашего сайта.

Существует определенный порядок такой выплаты – когда на счету гражданина накапливается минимальная сумма, ее можно получить или единовременно, или в рамках аннуитета, то есть частями. В последнем случае деньги поступают по определенному графику.

По мнению эксперта, российские пенсионеры предпочитают получать все средства разом, пишет "РИА". И закон предусматривает сумму минимальной выплаты в размере 25 тыс. руб., однако у некоторых граждан она может быть больше, благодаря накоплениям. Кроме того, планируется сотрудничество с крупными сетями супермаркетов для создания системы скидок пенсионерам.

Профессор призвал российских пенсионеров не волноваться насчет обещанных правительством надбавок, поскольку эти деньги защищены. Пенсионный фонд России ежегодно в обязательном порядке софинансируется из бюджета страны на размер дефицита, возникающего у него по тем или иным причинам каждый год.