Предновогодний подарок от Путина: читать всем пенсионерам

Отечественные СМИ то и дело пишут о декабрьских выплатах от президента Путина по 15000 рублей. Будут ли они, и откуда появились в прессе подобные сообщения, расскажем в нашей статье.

Новости для пенсионеров России о предновогодней помощи от Путина в 2021 году, будет ли

Разовую выплату в размере 15 тысяч рублей ждут российские пенсионеры от президента страны Владимира Путина в декабре.

В СМИ продолжают сообщать что деньги пенсионерам могут выдать к Новому году, однако до сих пор официального подтверждения этим новостям нет.

Ряд экспертов считают, что в бюджете остались деньги запланированные, но не потраченные в 2021 году, и их вполне могут потратить на единовременные выплаты, осталось лишь определиться с суммой и категорией получателей. Но как поступит правительство, пока не ясно.

Все ждут большой итоговой пресс-конференции президента, в рамках которой он может сообщить о своем решении.

В декабре россияне получат пенсии, зарплаты и премии за январь

К Новому году россияне получат пенсии, пособия, премии, 13-ю зарплату и зарплату за январь, если ее выплата происходит с 1 по 10 января. Об этом рассказала Ura.ru член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В какие сроки выплатят годовую премию

Сотрудникам некоторых организаций в декабре также выплачивают дополнительное вознаграждение в виде годовой премии или, как ее еще называют, 13-й зарплаты. Основанием для начисления годовой

премии служит приказ организации о выплате премии. Сроки выплаты установлены статьей 136 Трудового кодекса РФ (ТК РФ). Согласно этой статье, сотрудники должны получить вознаграждение в течение 15 дней после того, как оно начислено.

Дата начисления премии определяется работодателем, это может быть:

день после сдачи годовой отчетности;

день после принятия внутренней отчетности руководителем;
последний рабочий или календарный день года.
Когда ожидать выплаты пенсии за январь

В Пенсионном фонде заявили, что пенсионерам, которые получают пенсию первого числа, январские выплаты придут в конце декабря.

«Период выплаты пенсий по почте у каждого свой. Тем, кому первого [числа каждого месяца выплачивают], выплатят в конце декабря вторую пенсию», — уточнили в ПФР.

Уточнить график выплат пенсий и иных выплат можно по номеру телефона клиентской службы своего региона. Узнать его можно на официальном сайте ПФР, выбрав регион проживания и нажав кнопку «Контакты отделения и клиентских служб».

В прошлом году пенсионерам, получающим выплаты 3 января числа через «Почту России», доставка пенсии была организована 29 и 30 декабря.

А начиная с 4 января выплата почтовыми отделениями производилась по привычному графику.

Будут ли выплаты детских пособий за январь в декабре 2021 года

Точных дат, когда придут детские пособия — в конце декабря или в январе — не предусмотрено, поскольку в разных регионах и по разным видам пособий ситуация различна. Как сообщили в ПФР, уточнить график выплат пособий на детей (от 8 до 17 лет, выплат из маткапитала), можно по номеру телефона клиентской службы конкретного региона.

Найти контакты можно на официальном сайте ПФР. Для этого нужно выбрать регион проживания и нажать кнопку «Контакты отделения и клиентских служб».

Выплаты на первого ребенка, пособия от 3 до 7 лет, региональные ЕДВ на третьего ребенка до 3 лет, маленькие детские и т. д. выплачивают органы соцзащиты. Информацию по поводу этих детских пособий нужно смотреть на официальном сайте соответствующего отделения или уточнять по телефону.

Детские пособия по уходу до 1,5 лет, которые обычно перечисляются с 1 по 15 число месяца, придут в конце декабря (с 25 по 31 число). Выплата за январь 2022 года этих пособий ожидается уже по обычному

графику, в феврале.

Таким образом Владимир Путин раскрыл планы правительства и подтвердил прогнозы экспертов о новогодних выплатах. Намекнул президент и на то, кто может стать получателем выплаты: «Мы понимаем, что всё, что связано с сегодняшними трудностями, отражается на людях.

... Один из экспертов подсчитал, что при выплатах всем пенсионерам по 15 000 рублей, предстоит затратить до 700 миллиардов рублей.