3 знаменитые советские актрисы, которые сошли с ума

Этих актрис знал и любил весь СССР. Они были молоды, красивы и талантливы, мужчины мечтали о них, а женщины хотели равняться. Казалось, эти артистки вытянули счастливый билет, и ничто не может омрачить их жизнь, но в судьбу каждой вмешался серьезный недуг.

Наталья Богунова

3 знаменитые советские актрисы, которые сошли с ума


Звезда картины "Большая перемена" не часто радовала поклонников новыми ролями. Фанаты задавались вопросом – в чем дело? Оказалось, что еще в молодости Богуновой диагностировали шизофрению, и с тех пор ей приходилось регулярно проходить лечение. Когда самочувствие улучшалось, актриса возвращалась к съемкам и в театр. Поначалу режиссеры относились с пониманием к недугу Натальи, но спустя время перестали предлагать ей роли.

Екатерина Савинова



На счету Савиновой множество успешных ролей в таких картинах, как "Таинственная находка", "Приходите завтра..." и "Женитьба Бальзаминова". У Савиновой было все, чтобы добиться больших высот в кино, но в судьбу вмешался случай: как-то раз на съемках актриса выпила молока и заразилась бурцеллезом – эта болезнь в первую очередь наносит удар по нервной системе.

Поначалу у Екатерины развилась депрессия, потом возникли галлюцинации, навязчивые мысли и голоса в голове. В итоге Савинова решила, что ей нужно покончить с собой, как ее любимая героиня Анна Каренина. В 44 года актриса осуществила задуманное.

Изольда Извицкая



Актриса прославилась на весь СССР после выхода на экраны картины "Сорок первый". Извицкая рассчитывала, что режиссеры и дальше будут приглашать ее на главные роли, но они предлагали лишь второстепенные. Отчаявшись, Изольда нашла утешение в бутылке. Зависимость усугубилась после того, как муж ушел от актрисы к ее подруге. В конце концов, актриса скончалась в 38 лет от истощения.