В чем встречать Новый год Кролика: каких цветов лучше избежать

Подарки, оливье, бой курантов — все это не за горами! Пора подумать, что надеть в новогоднюю ночь. Черный Водяной Кролик любит атласные и шелковые вещи, правда, определенных оттенков.

В каких цветах встречать 2023-й?

Символ года — Черный Водяной Кролик. Он ценит уют, простоту и тепло. Поэтому новогодние наряды должны демонстрировать сдержанность и легкость, но без сияния и блеска не обойтись!

В выборе палитры цветовой гаммы праздничного наряда Кролик не ограничивает. Подойдут базовые пастельные оттенки, приближенные к природным. Но и не стоит забывать о том, что цветом стихии символа года выступают черный и синий. Наряды в такой цветовой гамме оценит символ наступающего года и взамен одарит вас удачей и семейный благополучием.

В новогоднюю ночь отказаться стоит от кричащих, слишком ярких и неоновых оттенков — насыщенные цвета могут разозлить Кролика и отпугнуть его расположение к вам. Помните, что оттенок должен быть приглушенным, поэтому трендовые наряды цвета индиго, кислотного зеленого, оранжевого — тоже стоит отложить.

Ткани выбирайте благородные и струящиеся, например, атлас, шел, шифон. Порадуют Кролика и радужные переливы — пайетки, стразы, бисер. Такие элементы подчеркнут принадлежность символа года к его водной стихии, напомнят о ряби переливающейся воды.

ВАЛЕРИЯ УТУШКИНА
Дизайнер

Тренд № 1 — перья, стразы и блестки

Абсолютный тренд, который придется по душе символу года — перья, уверяет Валерия Утушкина. Если вас пригласили на вечеринку, можно выбрать красивое силуэтное платье с открытой спиной, обрамленное перьями. Для корпоратива подойдет более свободный костюм из атласа с декором на запястьях в виде перьев.

Кружевная фея

Одежда в бельевом стиле на протяжении нескольких лет остается популярной и актуальной. Можно подобрать блузу, юбку или платье-комбинацию. Такая легкая сексуальность точно сделает образ женственным. Наряд с кружевом подойдет для встречи Нового года с любимым или в компании друзей.

Пижамы тоже можно!

Не все готовы встречать праздник в шумной компании. Иногда хочется домашнего уюта и тепла. Если вы планируете организовать новогоднюю пижамную вечеринку, тоже следует подобрать красивый наряд. Обращайте внимание на однотонные комплекты из велюра, шелка или атласа. Также можно выбрать комплект с массивным принтом.

Шик и блеск

Надеть наряд, который похож на диско-шар, можно позволить себе только, пожалуй, в новогоднюю ночь! Обратите внимание на яркие и блестящие наряды, украшенные множеством паеток и страз. Подобный образ подойдет и для ресторана, и для домашней вечеринки — в таком образе вы точно словите восхищенные взгляды!

Если вы не готовы надевать блестящее платье, полностью усыпанное стразами, можно ограничиться топом или пиджаком.