Ретроградный Марс

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС

30 ноября Марс начнёт ретроградное движение, продлится оно по 12 января 2023 года.

Марс - это планета действия, напора, активности, мужества, соперничества, напряжения, сексуальности. В период ретроградного движения Марса всё замедляется, все эти качества ослабевают. Энергии на доблестные свершения хватать не будет, в связи с чем начнут копиться напряжение, агрессия, гнев ,которые будут направлены, в первую очередь, не вовне, а на самих себя. Интересен тот факт, что в такой период часто активируются политические конфликты.
✨✨✨

⛔️ В период ретроградного Марса традиционно рекомендуется не начинать ничего нового: не начинать ремонт, не покупать и не ремонтировать без крайней на то необходимости машину, не отправляться в дальние поездки на автомобиле, не делать хирургический операций (если только это не экстренный случай), не запускать бизнес, не инициировать судебные разбирательства. На любое начинание уйдет много сил, а толку не будет.

✅ НО! Можно попытаться сделать то, что уже давно планировали, но не хватало сил и решительности, что хотели сделать, но никак не могли начать. Хорошо завершать ранее начатые и затянувшиеся дела (зависший проект, недоделанный ремонт и т.п.).
✨✨✨
Также в этот период велика вероятность получения травм, поломок техники, аварий. Нужно быть предельно осторожными при обращении с огнем, колюще-режущими предметами и огнестрельным оружием.

Позвольте себе взять паузу в этот период, переосмыслить то, что с вами происходит, отдохните и наполнитесь силами для будущих дел. Лучше сублимируйте кипяющую внутри энергию в физическую активность, секс, только не переусердствуйте.