Елизавета Боярская объяснила, почему она не хочет жить в Москве

Знаменитая актриса призналась, что российская столица отнюдь не является ее любимым городом на Земле. В интервью Боярская объяснила причины этого.

36-летняя российская актриса театра и кино Елизавета Боярская объяснила, почему ей не нравится жить в столице. По словам знаменитости, Москва является гигантским мегаполисом, по которому очень сложно перемещаться в общественном транспорте. В интервью журналистам телекомпании НТВ дочь Михаила Боярского призналась, что родной Санкт-Петербург, где она родилась и провела детские годы, гораздо больше ей по душе.

«Дома я везде хожу пешком, иногда езжу на общественном транспорте: театр, магазин, детский садик, школа. А в Москве представить, что ты без машины, невозможно вообще», — посетовала звезда фильма «Адмиралъ».Что касается Москвы, то за несколько лет у Елизаветы Михайловны так и не появились места, которые бы она считала «своими». Именно поэтому, как утверждает сообщившая о раке Боярская, она совершенно не считает себя москвичкой. Всего неделю назад, кстати, она вышла на связь из петербургской больницы.

«Ты москвичка, когда в этом городе у тебя появились свои врачи, салоны красоты, косметолог, магазин с фруктами, мясник, ветеринар», — улыбается Боярская.

Недавно «Экспресс газета» показывала, как Елизавета Михайловна выглядит без макияжа. В Сеть утекли снимки, сделанные ее супругом Максимом Матвеевым. Напомним, что пара поженилась в 2010 году и сейчас воспитывает двоих сыновей. Кстати, старший наследник Боярской и Матвеева, по всей видимости, в актеры не пойдет.

«Он не смотрит на нас с Максимом, на бабушку с дедушкой, да и вообще на артистов как на таких небожителей. Людей, которые занимаются искусством, которые счастливы. Пока он видит в этом больше рутины — как профессия забирает родителей из дома: неважно, ухожу ли я на спектакль или уезжает Максим на смену. Про высокое предназначение он пока понимает мало», — сообщила красотка.