Суд оставил под стражей Самсонова, обвиняемого в растлении ребёнка

Приморский краевой суд в четверг отклонил жалобу защиты на продление на полгода срока содержания под стражей приморского депутата Артема Самсонова, обвиняемого в растлении ребенка, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Оленева.

Самсонова обвиняют по статье "иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". По версии следствия, фигурант на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении".Самсонов находится под арестом до середины августа.

"В удовлетворении апелляционной жалобы отказано, постановление районного суда оставлено без изменений", - сообщила Оленева.

Ранее защита Самсонова подала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Также адвокаты подали в СК заявление, в котором просили возбудить дела на свидетелей за дачу заведомо ложных показаний.