Названы самые непопулярные имена новорожденных в Москве

За первые три месяца 2022 года новорожденных девочек реже всего называли Ольгами, Татьянами и Еленами, а родители мальчиков не стали давать сыновьям имена Вадим, Игорь и Антон, сообщает РИА «Новости».

По сравнению с 2021 годом все чаще стали встречаться имена Софья, Александр, Екатерина, Василиса, Марк, Даниил и Лев. Девочек стало модно называть «героическими» именами греческих богинь, в первой пятерке по популярности Афина.«Определенную популярность набирают славянские и греческие имена для мальчиков: Мирослав — 48, Клим — 27, Платон — 78, Демид — 74, Гордей — 46, Тихон — 28», — отметили в пресс-службе управления ЗАГС.

Популярными 20 лет назад именами Татьяна, Надежда и Елена девочек стали назвать намного реже. В 2022 году Ольгой назвали всего 70 новорожденных малышек. Последнюю строчку в рейтинге популярности мужских имен занимает Вадим, это имя получили всего 24 мальчика, родители также не стремятся называть сыновей Игорями и Антонами.

Ранее сообщалось о том, что названы самые популярные киногерои, именами которых называли новорожденных москвичей в 2021 году.