График выплаты пенсий в октябре 2022 года из-за коронавируса

О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИОННЫХ ПОСОБИЙ

Ожидаемым событием для пенсионеров является получение пенсии. Финансовые средства поступают в сроки, предусмотренные составленным расписанием (графиком).

Каждый поток получателей приурочивается к определённому числу месяца для постепенного осуществления выплат, чтобы не было скопления людей в пунктах, производящих выдачу денег. В октябре выплаты пенсий будут производиться без сбоев.

СБЕРБАНК: ГРАФИК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯПенсионные денежные средства в Сбербанке будут переводиться на счета получателей с 3 по 23 октября (в целом на территории России). В случае совпадения дня выплаты с воскресеньем, денежные средства на счёт пенсионера поступят раньше: в субботу или пятницу.

Пенсионеры, получающие пенсию на карту, могут подключить услугу по смс-информированию, сообщающему о начислении. В Сбербанке начисляются на оставшуюся сумму бонусы в размере 3,5% годовых ежеквартально.

ПОЧТА РОССИИ: КАК БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ

Любое отделение Почты России выдаёт пенсионные пособия. Получить пенсию можно в местном отделении почты или написать заявление в Пенсионный фонд о доставке на дом с указанием правильного адреса. При совпадении даты выдачи пенсии по графику с выходным днём, пенсия может быть выплачена днём раньше, либо днём позже.

Почтовые отделения, в которых выходными являются воскресенье и понедельник, будут выплачивать пенсии в октябре по следующему расписанию.