Как приготовить жженый сахар от кашля: карамель, масло и сироп

Тем не менее мало кто знает, что они могут приносить не только удовольствие, но и пользу. Делимся несколькими рецептами, как готовить жженый сахар от кашля. Надоедливый симптом пройдет быстрее.
3 способа, как приготовить жженый сахар от кашля

На радость многим детям и даже взрослым некоторые сладости действительно могут помочь быстрее избавиться от кашля.

Научно доказано, что прием шоколада при простудах и ОРВИ ускоряет процесс выздоровления. Подобным эффектом обладает и жженый сахар от кашля.
Этот продукт помогает быстрее превратить непродуктивный кашель в продуктивный. То есть вместе с приемом традиционной терапии народное средство действует на сухие дыхательные пути.

Мокрота начинает лучше отделяться и выводится из организма, что приводит к облегчению дыхания. Более того, жженый сахар действует схоже с леденцами от першения в горле
Жженый сахар от кашля в виде леденцов

Те, кто хоть раз пробовал домашнюю карамель на палочке, точно ни с чем не спутают оригинальный вкус. Приготовить такое сладкое средство может даже подросток.

Для этого насыпь 3 ст. л. сахара в кастрюлю (лучше всего взять эмалированную, чтобы сахар точно не пригорел).
Поставь емкость на медленный огонь и постоянно помешивай, пока белый песок не растворится и не приобретет карамельный цвет.

До того как карамель начнет застывать, вылей ее в чайные ложечки и приставь к каждой зачищенную спичку или деревянную шпажку.

Конфеты можно употреблять сразу, как только жженый сахар от кашля остынет. Максимальное количество леденцов в день — 4 штучки
Сахарный сиропЕсли твои дети не любят покупные сиропы, можешь чередовать их с собственноручно приготовленным. Средство из жженого сахара точно придется им по вкусу.

Для него снова раствори сахар до состояния жидкой карамели и сразу разбавь кипятком, чтобы она не застыла.

К этому же раствору влей сок половины лимона и пару чайных ложек жидкого мёда. Продолжай варить сироп, пока он не станет похожим по консистенции на покупной. Принимай такое средство не чаще 3 раз в день.
Масло с карамелью

Еще один рецепт вкусного народного средства, которое поможет справиться с раздражением дыхательных путей. Сахар, как обычно, растопи в кастрюле на медленном огне. К полученной карамели выложи 100–150 г сливочного масла
Тщательно перемешай смесь. По консистенции у тебя должна получиться паста. Можешь принимать ее ложками или же намазать на хлеб.
Как видишь, есть несколько способов, как приготовить жженый сахар от кашля. Как взрослые, так и дети будут с радостью принимать подобные лекарства.

Тем не менее не стоит забывать, что употребление сахара имеет свои противопоказания и ограничения. Конечно, при кашле и плохом самочувствии лучше всего сначала обратиться к специалисту.

Эффективные народные средства только помогут ускорить действие медикаментов. Стоит попробовать