Отличный крем для сухой кожи

Сказать, что моя фигура потихоньку меняется не в лучшую сторону в силу возраста, ничего не сказать. Наверно со мной будут солидарны большинство женщин около или старше 50 лет.

Отличный крем для сухой кожи…
Абсолютно не изменились привычки в питании (ем ни меньше, не больше), остался прежним режим работы и отдыха. Но происходят необратимые процессы в организме и их не избежать.

Учеными, диетологами, различными специалистами нам даются миллионы рекомендаций, как оставаться молодой, стройной и звонкой.

Пересмотрены и перепробованы различные средства для контроля веса. Но увы! Общий итог пока неутешителен.

Не буду говорить, что нет действенного способа, он, конечно, есть и для каждого свой! Но тут, как говорится «лень вперед меня родилась» — вся проблема в «голове».

В тысячу первый раз на просторах интернета изучаю различные сайты с предложениями наилучших средств для похудания, выбираю меню, читаю посты

Процесс плавления воска.
Не избежала знакомства с деятельностью Галины Николаевны Гроссман: уникальной женщины — доктором и ученой, художником и композитором, хореографом и певицей, писателем и блогером, бизнесменом.

Информации о ней очень много и я с большой охотой подписалась на ее канал на ютубе. Эти видеоуроки имеются в свободном доступе и если следовать всем рекомендациям и не лениться, я уверена, можно достичь определенных результатов!

Опять оставила всё на «потом, как будет время». На когда? Неизвестно.К сведению, почитала об этом удивительном человеке и не нашла ни одного отрицательного отзыва.

Единственное, чем практически сразу воспользовалась — рецепт крема для сухой кожи, который создала эта женщина. Главный аргумент для меня — это делается очень быстро!

Ингредиенты крема.
Итак, приступим. Беру 25 грамм пчелиного воска (можно купить на рынке у продавцов меда) и 150 миллилитров растительного масла, у меня подсолнечное (в оригинале предлагается использовать оливковое масло первого отжима).

Складываю оба компонента в пластиковую посуду и ставлю на водяную баню до полного расплавления воска. Процесс плавления занимает 10-15 минут. Горячую смесь размешиваю до однородного состояния.

Для аромата я добавила несколько капелек косметического масла жожоба и масла лимона. Этого можно не делать, потому что крем и так имеет насыщенный медовый запах. Чтобы было приятно пользоваться, наливаю в симпатичную баночку. Крем готов!

Смесь застывает по мере охлаждения и приобретает приятную воскообразную текстуру.

Сначала я его хорошенько растираю между ладонями и после этого наношу на лицо, смазываю все сухие участки кожи. Даже, если образовались крупинки, ничего страшного, они отлично разминаются под действием теплых рук

Масло жожоба и лимона.
Крем хорошо впитывается и мне очень подходит. Что разглаживаются морщины, как заявлено автором, я особо не заметила. Но что смягчает и питает сухую кожу — это абсолютно верно!

Я второй раз делаю этот крем. Первой порции мне хватило на целый год. Храню в закрытой полке, вместе со всеми косметическими принадлежностями, он абсолютно не портится.