7 привычек, которыми мы притягиваем в дом неудачи и бедность

Нередко получается так, что в наших неудачах виноваты не ретроградный Меркурий или Сатурн, а мы сами. Ведь по незнанию совершаем ритуалы, притягивающие в дом бедность и несчастья.

Как много существует примет, хороших или плохих, о которых мы знаем. Однако есть и ритуалы, которые способны испортить нам жизнь, притянув в дом несчастья и бедность. Оказывается, некоторые из них мы совершаем регулярно, будучи не в курсе истинного значения наших действий. Сегодня расскажем про плохие приметы и способы испортить жизнь, от которых лучше отказаться, если хотите быть счастливыми.

Специалисты настоятельно рекомендуют не украшать дом предметами декора, которые раньше были живыми, а теперь, словно в склепе, будут покоиться у вас в квартире. Отпугивают удачу и могут принести бедность шкуры убитых животных, высушенные насекомые, рога на стене или увядающие цветы. Не хотите перекрыть денежный поток? Тогда лучше заменить на изначально искусственные элементы декора.

Наши предки считали зеркала порталами в потусторонний мир, именно поэтому эзотерики строго запрещают ставить их около кровати. Особенно опасно и плохо, согласно примете, если спящий отражается в зеркале. Маги и колдуны верят, что во время сна наши души покидают тела и путешествуют, однако зеркала не только могут воспрепятствовать этому, но и похитить нас, а в тело поселить нечисть. Поэтому, если и хотите поставить зеркало в спальне, постарайтесь сделать так, чтобы кровать в отражение не попадала.

Что символизируют часы, стрелки которых безустанно идут вперёд? В первую очередь — развитие, потом — жизненный цикл. Эзотерики настоятельно рекомендуют избавляться и не хранить в доме остановившиеся часы. Это считается плохой приметой: мол, такие вещи отпугивают удачу и деньги. Ведь в том месте, где нет развития, а сплошной застой, энергетика со временем останется лишь негативная. Поэтому, если не заведёте механизм, поменяв батарейки, с чистой совестью избавьтесь от часов. Деньги любят движение и развитие.На улице ливень, поэтому вы от нечего делать решаете, что прибраться в квартире будет не лишним. Знакомая ситуация, не так ли? Но знали ли вы, что уборка в непогоду — плохая примета? Как и наведение чистоты, когда настроения нет, а на душе скребут кошки. Согласно поверьям, так можно всё хорошее из дома случайно вымести. Если убраться всё же необходимо, чтобы не впустить неудачу и бедность в дом, следует начинать прибираться в коридоре, а заканчивать — на кухне. Так вы, наоборот, заманите в гости удачу и денежный достаток

Ещё одна плохая примета — хранить дома пустые банки и бутылки. Эзотерики в один голос твердят, что такие вещи только захламляют пространство: от советской привычки устраивать дома склад пора избавляться. А ещё пустые бутылки собирают в себя отрицательную и негативную энергию. Она со временем превращается в реальную нищету. Так вы, возможно, начнёте пользоваться вещами по назначению. Поэтому не стоит жадничать и всё оставлять себе. Хорошая новость в том, что эта плохая примета не распространяется на те бутылки, которыми вы действительно периодически пользуетесь.

Маги и колдуны не разрешают оставлять в доме вещи, частично пришедшие в негодность. Особенно это правило касается посуды, из которой человек может продолжать упорно есть или пить. В сломанных вещах накапливается отрицательная энергетика, которая принесёт их владельцу лишь несчастья. Вот почему плохая примета пить из чашки с отколотым краем. Лучше выкинуть битую посуду, если не хотите случайно пригласить в дом бедность.

Достаточно распространённая плохая примета, но, может, кто-то забыл. Если у вас разбилось зеркало или стекло, даже просто треснуло и появилась царапина, не смотритесь в него и замените как можно скорее. Мы уже говорили, что зеркало является порталом. И если оно трескается, значит, по ту сторону кто-то слишком сильно хочет к вам проникнуть. По мнению эзотериков, такой предмет держать дома опасно по нескольким причинам: разбитое стекло или зеркало обязательно принесёт в дом бедность, отпугнёт удачу и, вероятно, подселит в квартиру кого-то из иного мира. Лучше не рисковать и просто заменить испорченную вещь новой.