Никиту Михалкова поймали на лжи Владимиру Путину

Как обратил внимание актер Стас Садальский, на этот раз режиссер высказал новую версию по поводу происхождения и рода деятельности своих предков. Садальский считает Михалкова фантазером.

Сегодня, 12 июня, президент страны Владимир Путин наградил 76-летнего режиссера Никиту Михалкова звездой Героя труда. Торжественная церемония прошла в Кремле. Во время благодарственной речи сам Никита Сергеевич сообщил, что один из его предков был хранителем печати у царя Михаила Романова. Однако 70-летний актер театра и кино Стас Садальский поймал прославленного режиссера на лжи главе государства. Садальский поздравил Михалкова (который недавно объявил войну Киркорову) с получением медали, однако напомнил, что ранее режиссер высказывал совсем другую версию по поводу рода деятельности предков.«Удивляет неправда и переписывание семейного древа Михалковых. Раньше прапрапрапрадед был постельничьим у царя, как рассказывал сам Никита. Во всех описаниях этой должности говорится, что в обязанности постельничего входило следить за чистотой и убранством царской спальни. Также постельничий оставался в спальне царя на всю ночь.Сегодня же при награждении его предок вдруг стал хранителем царской печати!» — написал Садальский в своем Telegram-канале.

Актер назвал Никиту Сергеевича фантазером, который заврался настолько, что уже не помнит даже о высказанных ранее версиях. Также Садальский высказал надежду, что новоявленные получатели медалей от главы государства не уедут в Израиль, Чехию, и Италию, как это уже происходило с предыдущими награжденцами.

Пользователи Сети солидаризировались с Садальским. «Да, этот персонаж не помнит, что он говорил еще вчера», «Крайне неприятный дядечка», «Интересно, что он придумает завтра», «Ого, как быстро повысили родственника!» — иронизируют комментаторы.