Звездные огородники: Что выращивают знаменитости на своих участках?

Программа Пятого канала «Светская хроника» выяснила, кто из звезд шоу-бизнеса увлекается садоводством. Звезды шоу-бизнеса открыли дачный сезон! Что выращивают на своих огородах знаменитости? Какие питомцы живут у Сосо Павлиашвили? Чем угощает гостей Анита Цой? Почему Александр Олешко не выбрасывает косточки от фруктов? Как отдыхает за городом Надежда Бабкина? И зачем народная артистка дала имя фикусу? Подробнее

«Я подготовила уже все картофеленки пророщенные, это как раз с прошлого урожая все осталось. Останется перепахать часть земли и вперед», — рассказала Анита Цой.

Певица Анита Цой — огородница со стажем! Она уже много лет растит на своем участке овощи, фрукты, зелень. И очень гордится, что большую часть садовых работ выполняет сама.

«Удвоенный урожай огурцов, удвоенный урожай помидоров и, соответственно, перцев и всего прочего. То есть сейчас я ставлю вместо трех теплиц еще плюс шесть. Девять теплиц будет», — поделилась планами звезда.
Цой не боится экспериментов. И помимо стандартных для нашего климата растений, сажает и необычные экземпляры.

«Соседка подарила мне гранатовое домашнее дерево. Она обещает, что у меня через год будут гранаты», — сказала Анита Цой.

Сосо Павлиашвили тоже часто хвастается своим роскошным садом. На территории у него — яблоки, груши, смородина. Но особая гордость певца — огромный курятник. У артиста несколько видов несушек. Каждое утро на столе у певца — свежие яйца.

«Я варю или жарю вкусное с помидорчиками. Это очень вкусно», — считает Сосо Павлиашвили.
Олег Газманов построил собственный дом более 20 лет назад. Сначала приезжал сюда лишь на несколько дней. А потом перебрался окончательно.

«У меня дом — он же и дача, собственно. Я вышел, кусок мяса кинул, сделал, семью накормил», — рассказал певец Газманов.

Особняк знаменитого певца находится в одном из самых живописных районов Подмосковья — Серебряном бору. Рядом — лес, в котором растут вековые сосны и озеро, где водятся щуки, сомы, лещи и даже судак. Но Газманов совершенно равнодушен к рыбалке.

«Это надо стальным крючком за губу зацепить рыбу, вытащить ее и для чего? Сидеть и смотреть на поплавок не очень мне как-то нравится», — поделился артист.
Надежда Бабкина обожает свою дачу в деревне Дубцы. Когда певица только приобрела этот участок недалеко от Звенигорода, обустройством занималась вся семья. Сын-архитектор отвечал за дом, а Надежда Георгиевна облагораживала территорию.«Когда я высаживала деревья и елочки, они были вот такие (показывает, что по грудь — Прим. ред.), сейчас они по 3 метра. Я смотрю и думаю: „Боже мой“», — сказала певица Надежда Бабкина

Будни артистка проводит в своей квартире напротив Кремля. А в выходные отправляется в подмосковную резиденцию. Помимо деревьев у Бабкиной несколько теплиц, а также грядки с зеленью.

«Люблю на этих грядочках что-то собирать. Когда приезжаю, смотрю, опаньки, все взросло», — поделилась артистка.
Настоящая страсть Надежды Георгиевны — цветы. Она постоянно ищет новые виды растений.

«Люди дарят и отросточки какие-то, и мне жалко это выбрасывать. Я везу туда, в деревню, и в земельку», — уточнила певица.

Цветы у Бабкиной не только на даче, но и в Москве. Квартира звезды эстрады заставлена горшками. Некоторым зеленым питомцам артистка даже дает имена.

«Федор — это фикус. Федя вырос у меня, потому что там большие потолки, высокие потолки, и он тянется, тянется, тянется туда», — поделилась Бабкина.
У телеведущего Александра Олешко дачи нет. Но он нашел выход из положения и устроил мини-огород на подоконнике московской квартиры. А еще он никогда не выбрасывает косточки от фруктов. Считает, что все надо возвращать обратно земле.

«Мне кажется, что в каждом зернышке, в каждом маленьком — это жизнь, маленькая планета. Что из земли пришло, то в землю должно уйти. Поэтому, когда я езжу куда-нибудь по трассам, я как сеятель направо и налево», — рассказал Александр Олешко.
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев хоть и проживает в загородном доме, но, в отличие от коллег, практически никогда не берет в руки лопату и грабли.

«Я не люблю рыбалку я не люблю охоту, я вообще ничего не люблю. Спать люблю, лениться», — поделился артист.
На участке Расторгуева нет ни теплиц, ни грядок — только газон и несколько декоративных кустов. Ему нравится простор и минимализм. А овощи и фрукты, по словам Николая, можно купить и в магазине.