10 Лайфхаков для дома, которые помогут максимально упростить жизнь

1. Избавляемся от скрипа досок в полу
Порой терпеть этот звук становится просто невыносимо. Решение есть! Все, что вам потребуется - детская присыпка и кисть (небольшая малярная, художественная или даже для нанесения макияжа). Кисточкой нужно распределить между дощечек порошок. Так они не будут тереться друг об друга и скрипеть.
2. Заделываем дырки от гвоздей
Если вам необходимо заделать дырку в стене после того как вы перевесили картину или провели ремонтные работы, вовсе необязательно оштукатуривать поверхность. Возьмите мелок из воска в тон отделки. Нужно слегка надавить и втереть его в стену.
3. Что делать, если громко хлопает дверь?
Весьма актуальный вопрос особенно в летнюю ветреную погоду, когда из-за сквозняков то и дело захлопывается дверь. Необходимо закрепить обычный амортизатор для тумбочки на дверном косяке.
4. Раскручивающиеся шурупы
Чтобы не затягивать раскручивающийся шуруп снова и, просто покройте его конец обычным лаком для ногтей.5. Удаляем следы от фломастеров
Вашим детям мало места в альбоме для рисования и они переключились на стены? Не беда! Нанесите на следы от фломастеров WD-40 и рисунки с лёгкостью можно будет очистить. Учтите, что для стен, покрытых глянцевой краской, метод не подойдёт.
6. Избавляемся от вмятин на ковре
Перестановка мебели - обычное дело. Вот только как быть с вмятинами на ковре, которые теперь очень заметны? Возьмите кубик льда и положите его на эти места. Уже через пару минут вода впитается в ворс и он приобретет свое изначальное состояние.
7. Очищаем швы между плитками в кухне или ванной комнате
Нет необходимости покупать дорогостоящие средства или вызывать специалистов. Обычное средство для чистки унитаза справится с этой задачей. Его необходимо нанести на швы, оставить на четверть часа, затем просто смыть.
8. Как быть, если лезвия бритвы затупились?
Вернуть бритве остроту может обычная джинсовая ткань. Проведите по ней несколько раз и лезвия будут как новенькие.
9. Альернативный освежитель воздуха
Если у ва дома есть эфирное масло, можно его использовать в качестве освежителя для ванной комнаты. Несколько капель нужно нанести на туалетную бумагу. Быстро и просто!
10. Заделываем дырки в оконной сетке
Не спешите приобретать новую москитную сетку, если в вашей появилось несколько маленьких дырочек. Есть два способа решения данной проблемы: наклеить скотч или нанести обычный лак для ногтей.