НАТО предало Горбачева: вот кто виновен в развале СССР

НАТО предало Горбачева: вот кто виновен в развале СССР. Первого и единственного президента СССР обманули в Альянсе. В 1990 году Михаил Горбачев рассказал, что НАТО пообещало не расширятся на Восток. Но потом слова главы Советского Союза не подтвердили в Североатлантическом альянсе.

По мнению Сюзанны Масси, которая работала советницей главы Белого дома Рональда Рейгана, натовцы предали политика.Как указала бывшая американская чиновница, именно натовцы заявили, что не было никакого соглашения в виду отсутствии советующих документов.

Масси призналась, что у нее нет поводов не верить Горбачеву. По ее словам, натовцы нарушили обещание, обманув президента СССР. Масси утверждает, что в годы руководства Рейганом США возникла атмосфера доверия, жертвой которого и пал Горбачев. Она также уточнила, что ситуация с договором между Альянсом и СССР происходила уже во времена Джорджа Баша-старшего, когда была уже другая, не рейгановская администрация. Масси отметила, что ей стыдно за то, что так получилось.