Знаменитая ведущая оказалась дочерью Петросяна

Тайна первой жены Евгения Петросяна и матери его единственной дочери Викторины Петросянц охраняется серьезнее иной военной тайны. И это наводит на подозрение – возможно, и артисту, и его наследнице есть, что скрывать и чего стыдиться. Поэтому они так упорно и пестуют слух, что-де состоят в родстве со знаменитой балериной Викториной Кригер."Откуда я и кто я – не знаю... Кто мои родители, может, они не венчались... не знаю", – говорила Шарлотта Ивановна в комедии Антона Чехова "Вишневый сад". Эти слова, наверное, могли бы описать и жизнь Викторины Петросянц.
Дочь юмориста уже много лет живет в Америке. Но ее основной доход – в России. В последнее время Викторина тут мощно раскрутилась – во-первых, пристроила на телеканал "Культура" свою бывшую мачеху Елену Степаненко, причем сама же продюсирует программу с ней. Артистка читает теперь там по вечерам сказки в передаче "Большие – маленьким".

Во-вторых, и сама американская подданная Викторина Петросянц вдруг стала звездой российского экрана. На все той же "Культуре" она уже давно ведет программу о музеях "Коллекция". Это серия интервью с директорами крупнейших мировых музеев и рассказ