Она не находила себе места… собака сутками смотрела в стену

Собака по имени Энджел была спасена ирландской зоозащитной организацией PAWS. Бедолагу удалось вырвать из рук недобросовестного заводчика. Животное нуждалось в лечении, но гораздо большее опасение вызывало его психологическое состояние.
Дело в том, что собака, оказавшись в приюте, совершенно ни с кем не контактировала. Энджел всё время сидела в уголке и смотрела в стену.

Зоозащитники пытались наладить контакт с бедолагой, но всё было напрасно. Собака даже отказывалась от еды, если в помещении находились люди.

Так продолжалось несколько дней. Сотрудники приюта были в отчаянии, но повлиять на ситуацию не могли.Изменилось всё совершенно неожиданно! Вскоре волонтёрам PAWS удалось забрать у этого заводчика ещё одну собаку. Пса по имени Клифф привезли в тот же приют. Реакция Энджел была невероятной!
Поведение несчастной собаки изменилось практически мгновенно! Из угрюмой одиночки она превратилась в очень жизнерадостную и активную питомицу.

Зоозащитники уверены, что Клифф приходится Энджел братом. Их воссоединение и помогло животному кардинально преобразиться.

Оба питомца прошли курс реабилитации, их здоровье быстро поправилось.

А через некоторое время произошло ещё одно очень важное событие. Одна семейная пара усыновила обеих животных! Это большая радость для зоозащитников, ведь разлучать эту парочку было нельзя