Неожиданные последствия от прививки: врачи с трудом смогли объяснить феномен

Пожилой житель Индии вакцинировался от коронавируса и, по его словам, столкнулся с побочным эффектом, не описанным в медицинской литературе. Мужчина уверяет, что после прививки стал ходячим магнитом. Теперь он снимает видео, демонстрируя новую силу, а врачи объясняют, откуда она у него.

Арвинд Сонар из Индии решил вакцинироваться против COVID-19 в июне препаратом CoviShieled, произведённым в его стране, пишет местное издание Folkspaper. По словам 71-летнего мужчины, после второй прививки из двух у него ухудшилось самочувствие: поднялась температура и появилась слабость, ничего необычного.Через пару дней от недомогания не осталось и следа, однако образовался побочный эффект, который смутил старика.
По словам Арвинда, после вакцинации он превратился в живой магнит. К его телу, судя по его словам, без труда липнут ножи, ложки, вилки и прочие металлические предметы. У Сонара нет объяснения этому явлению.

Пенсионер даже обратился к своему лечащему врачу, но медик якобы ничем не смог помочь.

Состояние Арвинда привлекло внимание журналистов, которые приехали к супергерою домой, чтобы лично оценить его способности. Сонар продемонстрировал их на видео, а заодно уточнил:

Надеюсь, что репортёры мне помогут и устроят мне встречу с врачом, который разберётся в моей проблеме.

Впрочем, учёные считают: примагничивание металла к месту вакцинации (и не только) — обычное явление. Как рассказал Александр Бутенко, руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, такой эффект происходит из-за электричества, скапливающегося в человеческом теле.

Это обычное явление. У некоторых людей бывает такая способность — удерживать металлические предметы. Человек весь насыщен электричеством, и это — важнейший элемент деятельности нервной системы. Это [магнетизм] можно объяснить только этим, больше ничем.

Следуя такой логике, можно утверждать, что рано или поздно сверхсила Сонара пойдёт на спад, а нужен ему не врач, а заземление.