Больше не увидим: Ольга Дроздова неожиданно тихо ушла

Ольга Дроздова неожиданно ушла из актерской профессии. Об этом сообщил ее муж Дмитрий Певцов. 56-летняя советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РФ Ольга Дроздова неожиданно ушла из актерской профессии и покинула накануне театр "Современник".Напомним, что в труппу театра она была принята еще в 1989 году и была занята там в знаковых спектаклях "Вишневый сад", "Три сестры", "Три товарища" и др. Широкий зритель также помнит актрису по фильмам "Бабник", "Бандитский Петербург", "Остановка по требованию", "Легенда о Коловрате".

"Во избежание слухов, сплетен, недомолвок... 8 мая 2021 года Ольга Дроздова ушла из Современника", - написал в своем Instagram супруг актрисы, народный артист РФ Дмитрий Певцов. Он добавил, что за 32 годы службы в театре Дроздова сыграла в 20 спектаклях. "Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо ВНЕШНИХ причин. Причина - в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии", - также отметил Певцов.

Он объяснил, что сейчас Ольга занимается серьезной педагогической деятельностью - руководит актерской кафедрой Института Современного Искусства, кроме этого она выступает как режиссер и много времени уделяет воспитанию 13-летнего сына. "Все это, естественно, привело к обдуманному шагу - подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию", - пишет Певцов, подчеркивая, что это естественный выход из сложившейся жизненной ситуации, поэтому нет никаких "трагедий, слез, истерик". Актер также отметил, что сейчас у сына Елисея переходный возраст и его проблемы важнее, чем, что бы то ни было. По его словам, Ольга сейчас нужнее своему сыну, чем своему театру.