Отказались от православия: 7 российских знаменитостей, которые сменили веру

Кто-то ушел в ислам, кто-то выбрал иудаизм, а кому-то по душе буддизм — сегодня мы расскажем о российских знаменитостях, которые отказались от православия и стали исповедовать другую веру.1. Константин Хабенский

Константин Хабенский, несмотря на то что имеет еврейские корни, большую часть жизни прожил, как православный христианин. Однако 11 лет назад актер перешел в католичество. К этому его подтолкнула личная трагедия — смерть любимой жены. В католическую церковь Хабенский привел своего сына Ивана. Сейчас юноша обучается в закрытой католической школе имени святого Игнасио в Барселоне.
2. Юлия Волкова

Чего только не сделаешь ради любви. Вот и Юлия Волкова приняла ислам ради своего возлюбленного. Певица 4 года прожила в браке с сыном таджикского миллиардера Парвизом Ясиновым. Однако принять ислам — не одно и то же, что жить по его законам. Татушка стала мусульманкой только на словах, не обременяя себя походами в мечеть и чтением Корана. Более того после распада брака Волкова снова вернулась в православие.
3. Ольга Шелест

О знаменитой телеведущей ходило много слухов — будто она перешла в иудаизм или увлекается каббалой. На самом деле, это выдумка. Ольга — христианка. До 18 лет она придерживалась православия, после телеведущая перешла в католичество.
4. Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков всегда был религиозным человеком и много лет был верен православной вере. В начале 1990-х годов певец всерьез увлекся буддизмом. При этом Гребенщиков утверждает, что до сих пор посещает православные храмы. В последнее время Борис Борисович не является приверженцем какой-либо определенной религии, потому что бог, по его мнению, единый для всех.
5. Анастасия Решетова

Инстаблогер и бывшая супруга Тимати недавно приняла ислам. Девушка полностью отказалась от употребления алкоголя и всерьез изучает Коран. Решетова также перестала выкладывать в своем аккаунте фотографии в откровенных нарядах, чем раньше часто грешила. По словам модели, ее решение стать мусульманкой никак не связано с мужчиной. Хотя поклонники в это не верят. Возможно, они правы — недавно модель заметили в компании арабского шейха.
6. Ирина Понаровская

Ирина Понаровская прожила всю жизнь в православии. Она даже крестила своего сына Энтони вопреки желанию мужа, афроамериканца Вейланда Родда. Однако в 1996 году после смерти своей любимой бабушки Шарлотты Арнольди певица решила пересмотреть свои взгляды на религию и перешла в католичество. Впрочем, Понаровская не считает свой поступок предательством, так как католичество, как и православие, является частью христианства
7. Амалия Мордвинова

Настоящее имя актрисы — Людмила Парыгина. С детства она считала себя примерной христианкой и даже призывала своих друзей и коллег почаще ходить в церковь. Однако, на пике своей популярности актриса неожиданно для всех перешла в иудаизм. При этом актрисе не пришлось проходить какие-то особенные обряды, ведь у нее есть еврейский корни. В 2009 году Амалия отправилась в Индию и примкнула к буддистам, а через несколько лет переехала в США и сама придумала новую религию.