Давно уже не стираю кухонные полотенца, трачу 5 минут, они как новые и пахнут свежестью.

Не верила, но это действительно работает!
Небольшие полотенца нужны на каждой кухне. К сожалению, они очень быстро выходят из строя. Ткань покрывается пятнами, которые очень трудно вывести.

Особенно трудно удалить загрязнения от жира, или сока ягод. Они настолько прилипают к материалу, что оттирать их нужно несколько часов. Дорогие средства для стирки и отбеливатели также редко помогают.
Давно уже не стираю кухонные полотенца, трачу 5 минут, они как новые и пахнут свежестью.
К счастью, есть способ, который очищает полотенца всего за несколько минут. Он эффективно удаляет пятна от любых веществ. Для того, чтобы создать раствор для очистки возьмите лимонную кислоту и хозяйственное мыло.

Для начала полотенце нужно качественно намочить, и хорошо намылить. Если у вас нет хозяйственного мыла, можно использовать другое. Далее берем обычный пакет, и кладем туда нашу ткань. Важно разместить ее в квадратном виде.

Заполняем пакет водой, и добавляем в нее несколько ложек лимонной кислоты. Если у вас дома есть лимоны, можно просто выжать из них сок.

Важно чтобы все ингредиенты хорошо растворились в воде. Нужно проследить, чтобы полотенце хорошо пропиталось раствором. Завязывать емкость не требуется.

После того, как ткань будет полностью мокрая, отправляем ее в микроволновку. Включаем наиболее сильную мощность, но не оставляем полотенце в середине дольше чем на 1,5 минуты. Если мощность не велика, то время пребывания можно увеличить.

После того, как вынете пакет, нужно подождать пока он охладится. Именно в этот период происходит процесс очистки от пятен.

Когда ткань остынет, ее нужно хорошо промыть. Обычно она очищается сразу. Однако, если пятна были серьезными, надо провести манипуляцию еще раз.