Чтобы губка не «болталась» у раковины, придумала способ хранения: не видно и всегда под рукой

Гениально!?
Я занималась разными делами на кухне. Неожиданно мне в голову пришла идея, относительно губки для мытья посуды. Когда она «болтается» у раковины, это выглядит не слишком эстетично.
Чтобы губка не «болталась» у раковины, придумала способ хранения: не видно и всегда под рукой
Возможно, некоторые подумают, что в этом нет ничего сложного, ведь можно положить губку в любое место. Однако это не так просто, как кажется, ведь она может понадобиться в любой момент, поэтому всегда должна находиться «на расстоянии вытянутой руки».

Губка для мытья посуды – один из самых «микробных» предметов на кухне. На ней скапливается грязь и жир. Невзирая на это, люди хранят ее рядом с продуктами и кухонным рабочим местом. Я считаю, что это совершенно неправильно.

Я поступила следующим образом:

Нашла ненужную бутылку, которая подходит по размеру. Подойдет бутылка от средства для мытья посуды, напитка и др. Необходимое условие – чтобы емкость для хранения не пропускала жидкость.

Затем я сделала замеры губки на бутылке и отметила фломастером полосу, по которой буду делать надрез.


Потом я с помощью маленьких ножниц отрезала дно бутылки.


Получился вот такой прекрасный «резервуар» для хранения губки.

Вложила губку. По размерам подходит идеально.

Затем следует слегка согнуть ушко и вырезать маленькое отверстие.


Возьмите металлический крючок, который используют, чтоб повесить полотенце и прикрепите его на внутреннюю сторону дверцы кухонного шкафчика, расположенного под раковиной.

Я думала закрепить емкость с помощью скотча, но потом решила, что сделать так, как описано выше – намного практичнее. Ведь емкость со временем необходимо мыть, а крючок с легкостью снимается. Мы сможем вымыть отсек и повесить его на место.

Такая идея идеально подойдет для хозяек, которые любят, когда на кухне все красиво и эстетично. А как вам мой лайфхак? Напишите в комментариях!