Как в Татарской деревне защищают дома от мышей и крыс: в доме и сараях ни одного грызуна

Можно использовать - РАБОТАЕТ!??
«Маленькие гости» (грызуны) могут существенно испортить настроение жителям дома. Разве кому-либо будут приятны постоянные звуки что-то грызущих и вечно передвигающихся животных?

А неприятные запахи, дырки в деревянных конструкциях и уничтожение с такой любовью уложенного утеплителя?

Не говоря уже о возможном появлении у жильцов непонятно откуда взявшихся заболеваний.

Очевидно, что это соседство никому не нужно, и совсем не удивляет, когда жильцы начинают активно бороться с непрошеными гостями всеми доступными способами, чтобы вернуть в свою жизнь покой и уют.

Защита требуется для предотвращения нежелательных последствий совместного проживания в одном доме с грызунами, которые доставляют массу проблем.

Совсем недавно я гостевал у своей татарской родни в деревне. Меня приятно удивил тот факт, что у них в доме абсолютно нет мышей и крыс.

Находясь там, я узнал, как они борются с этим видом грызунов. Как оказалось, в этом нет ничего сложного. Поэтому, сегодня я хочу поделиться с Вами этим простым, но очень действенным методом.

Необходимые компоненты:

Настойка мяты перечной
Эфирное масло с ароматом мяты.
Как в Татарской деревне защищают дома от мышей и крыс: в доме и сараях ни одного грызуна

Метод приготовления средства:

Смешиваем, приготовленные заранее, ингредиенты. После этого Вам необходимо отыскать все ходы, которые прогрызли грызуны. Я думаю, это не секрет для Вас, что сосредотачиваются они в основном за стенами.

Для этого очень удобно использовать медицинский шприц. Наливаем в него полученный раствор и заливаем им все норы грызунов.

После процедуры, приятный мятный запах будет держаться около 14 дней. За этот период надоедливые грызуны покинут Ваше жилище. По необходимости, процедуру можно будет повторить.

Двух раз будет вполне достаточно, чтоб навсегда избавиться от домашних грызунов. Надеюсь, моя статья Вам пригодилась.