Ученые рассказали, чего ждать от своего организма, если постоянно спать голым

Полезно и удобно на все 200%!
С детства нас приучают спать в пижамах и внушают, что нагота неуместна даже во сне. А как приятно понежиться в кровати без одежды! Вот доказательства того, что спать обнаженным не только приятно, но и даже полезно!
Ученые рассказали, чего ждать от своего организма, если постоянно спать голым

Предотвращение бессонницы.

Для того, чтобы процесс погружения в сон происходил нормальным и здоровым образом, необходимо, чтобы температура тела немножко упала по сравнению с обычным дневным уровнем.

Телу нужно вытолкнуть тепло изнутри, как это делает, охлаждаясь, радиатор. Сон без одежды позволяет теплу выходить более быстро, что соответственно поможет вам быстрее заснуть.

Жир на животе.

Если вы не выспались, то вы просыпаетесь с аномально высоким уровнем кортизола, который стимулирует аппетит к жирным продуктам.

Они же в свою очередь способствуют накапливанию жира на животе. Сон нагишом сделает ваше тело прохладным, что поможет правильно регулировать уровень кортизола.

Более длительный сон.

Ночное регулирование температуры тела может существенно помочь нам в достижении более глубокого сна в течение длительных периодов времени.

В исследовании ученые одевали термокостюм на участников эксперимента для того, чтобы снизить температуру их кожи. В результате этого опыта было зафиксировано, что все участники имели непрерывный крепкий сон.

Здоровые органы.

Сняв белье, вы пропускаете потоки воздуха и позволяете органам дышать, помогая предотвратить рост бактерий. За счет этого ваши половые органы будут всегда здоровыми, а вы будете счастливы.

Старение.

Сон сам по себе вызывает выброс гормонов роста и мелатонина, которые являются наиболее жизненно важными омолаживающими гормонами. Поэтому, чем больше вы спите, тем больше этих гормонов производит ваш организм.

А так как мы уже установили, что более низкая температура тела способствует глубокому и длительному сну, спать голым — это ваш лучший выбор. Мы имеем ввиду, разве есть кто-то, кто не хочет замедлить процесс старения?

Кожные заболевания.

Проветривание кожи на всех участках тела, особенно в таких областях, как ноги, подмышки, и половые органы, означает снижение риска развития таких заболеваний кожи, как микоз и опрелости, которые являются результатом мокрой и стесненной кожи.

Самооценка и признание.

Современная психологическая теория предполагает, что чем больше времени вы проводите в обнаженном виде, тем более комфортно вы себя чувствуете в своем теле, а чем более комфортно вы себя чувствуете, тем увереннее вы будете себя вести, что сделает вас более счастливым и более привлекательным для других.

Диабет второго типа.


Сон в холодных температурах тесно связан с улучшением нашего метаболизма. Он снижает уровень сахара в крови и даже является профилактикой диабета второго типа.

Если вы будете спать в прохладном месте, нездоровый жир начнет исчезать в течение нескольких недель, а здоровье улучшится, особенно в плане обмена веществ.

Препятствие кровотоку.

Без всех этих эластичных резинок на талии, скрученных футболок, носков и других элементов одежды, которые ухудшают циркуляцию, ваша кровь сможет более свободно протекать через ваше тело.

Это увеличит приносимую ей пользу для сердца, мышц, артерий, и богатая кислородом кровь сможет беспрепятственно поступать к вашим конечностями.