Как за 1 секунду узнать, обвешивают ли вас в магазине

Берем на заметку и вежливо ставим всех на место)
Обвес — самое распространенное нарушение при торговле на продовольственных рынках. Даже если продавец не обманет с весом, то назовет завышенную сумму к оплате.

Недобросовестные предприниматели часто надеются, что в спешке покупатель не обратит внимания на несоответствие между весом товара и его стоимостью. А даже если и заметит, то не будет отстаивать свои права. Зачастую, так оно и происходит. А зря!

Какие бы весы не стояли в магазине, абсолютно на любых нас могут обмануть. Причин у продавцов для этого много.

Первая — продавцу приходится обманывать своего покупателя, так как ее хозяин не списывает просрочку, испорченный товар и т.д.Если учесть, что у продавца зарплата маленькая, то со своего кармана она точно не готова платить за испорченный товар.
Как за 1 секунду узнать, обвешивают ли вас в магазине

Вторая — любой развесной товар теряет свой вес. С мясной продукции за день выливается много воды в ведро, которую покупателю не продашь. Печенье и конфеты также быстро усыхают.

Все мы не любим, когда нас обвешивают и при этом стоят улыбаются, как ни в чем не бывало. Я нашла способ, который мне помогает за 1 секунду проверить весы в любом магазине.

Думаю, в наше время у каждой хозяйки есть в доме весы или электронный безмен. Берем весы. Кладем на них свои ключи от дома и запоминаем их вес.

Придя в магазин, перед тем, чтоб что-то завесить, я кладу ключи на весы и смотрю, какой вес они мне показывают.

Такой способ уже не раз меня выручал, и «вежливый» администратор на моих глазах выставлял правильно весы. А как вы проверяете вес продуктов? Надеюсь, такой способ многим пригодится.