Толковый цветовод знает, для чего втыкать спички в горшки с растениями!

Это нечто! Ваши цветочки будут вызывать зависть!
Комнатные растения не только добавляют жилищу уюта, но увеличивают содержание кислорода в помещении.
Толковый цветовод знает, для чего втыкать спички в горшки с растениями!

К сожалению, иногда случается так, что растение начинает чахнуть по необъяснимым причинам, как бы старательно ты его ни поливала…

Причиной этого могут быть мелкие вредители, мошки, которых сложно увидеть невооруженным глазом. Толковый цветовод знает, для чего втыкать спички в горшки с растениями!Очень часто у любителей цветочного дела можно заметить наличие спичек разного размера в горшках. Цель метода заключается в том, что спички помогают содержать цветы в чистоте и порядке.

Любое растение нуждается в правильном уходе, должном внимании, а спички — один из способов выполнять это без особых затрат денежных средств, сил и времени.

Любому, кто собирается начать цветочное дело в больших размерах или просто вырастить несколько цветов, обязательно нужно знать о такой полезной уловке, как спички.

Просто посадить и любоваться культурами — недостаточно, если есть цель получить красивые и ароматные цветы, яркую клумбу и так далее.

Если пренебрегать уходом за культурами, то они в скором времени погибнут. Мошки — одна из тех проблем, из-за которых цветы быстро завянут.

Эти насекомые возникают из-за нерегулярного и обильного полива, плохой почвы и некоторых других причин.

Мошки в цветочных горшках

К счастью, существует один простой трюк, который позволит быстро избавиться от мошек в цветочных горшках. Для его выполнения понадобится лишь несколько обычных спичек!

Воткни их головками в землю на расстоянии 5 см от края горшка, полей цветы. Через 2 для спички замени другими, а спустя еще 2 дня мошки совсем пропадут.

Толковый цветовод знает, для чего втыкать спички в горшки с растениями! Теперь необязательно поливать вазон инсектицидами!

Фосфор и сера, содержащиеся в составе смеси для спичечных головок, просачиваются в почву и надежно избавляют растение от непрошеных гостей.