Вчера купил на пробу 2 арбуза и проверил их на нитраты: показываю результаты

Ничего себе! Такие результаты просто пугают!!!
Проезжая по трассе, вы наверняка обращали внимание на огромное количество выездных магазинчиков. Чем они только не торгуют: и овощами, и фруктами, и даже арбузами.

Но есть один нюанс, у всех продуктов есть свой сезон и об этом моменте мы часто забываем.
Вчера купил на пробу 2 арбуза и проверил их на нитраты: показываю результаты

Даже на домашних рынках есть очень много разнообразных продуктов, но половина из них, а то и больше, завезены из других регионов.Многие думают, что клубника в начале лета – это уже своя, домашняя, хотя на самом деле ее доставляют нам из Турции.

Но самое ужасное, это то, что многие продавцы хотят быстрее вырастить продукты и используют нитраты, пестициды и прочие химикаты.

А все для того, чтобы заработать больше денег на экзотических фруктах. И самым ожидаемым продуктом лета становиться арбуз. Он появляется на полках магазинов уже с конца июня.

Но если вы интересовались подобной темой, то знаете, что арбузы естественным методом начинают созревать только в августе.

Конечно же, увидев спелый сочный арбуз, отказать себе в удовольствии не получится. Но какие могут быть последствия в такой слабости.

Добрые люди решили поделиться своим экспериментом, чтобы доказать, что покупка арбуза не в сезон сможет сыграть с вами в злую шутку.

Было куплено несколько ягод, чтобы проверить их на нитраты специальным прибором.

Первый сорт был из маленьких. Такой размер оправдывается тем, что домашние арбузы большими не бывают. Внешний вид у него действительно презентабельный и аппетитный. Но вся правда скрывается внутри. Нужно обратить внимание на косточки.

Арбузы правильного выращивания имеют большие косточки черного цвета, а напичканные химикатами – маленькие и светлые.

Из-за быстрого созревания косточки (они же семена в дальнейшем) не успевают правильно созреть. Замерив прибором нитраты, было превышено норму почти в два раза.

Второй сорт был значительно больше первого.

Нитратов там было не совсем допустимое количество, но его вкус не был сладким, а даже наоборот, слегка кисловатый и странный запах.

Как итог, можно сказать, что торопиться с такими покупками не стоит.

Лучше немного подождать, чем лечить свои желудки все оставшееся лето.