9 безопасных, натуральных разбавителей крови для уменьшения сгустков крови (тромбоз) и риска инсульта

Очень актуально! особенно при коронавирусе
Ходили ли вы когда-нибудь на анализ крови, и когда в ваши вены вводят иглу для забора крови, кровь не течет плавно? Если это произошло, вы знаете, что у вас густая, свернутая кровь.

Прежде чем начать принимать таблетки для разжижения крови, вы должны понять, ПОЧЕМУ у вас густая кровь и что вы можете с этим сделать.

Я верю в то, чтобы всегда лечить первопричину проблемы, вместо того, чтобы принимать таблетки, чтобы попытаться растворить или подавить симптом.

ЧТО ТАКОЕ ГУСТАЯ КРОВЬ?Густая кровь или гиперкоагуляция — это состояние, при котором ваша кровь гуще и липче, чем должна быть.

С гиперкоагуляцией вы будете более восприимчивы к чрезмерным сгусткам крови (тромбозам), которые могут привести к инсульту или повреждению тканей и органов.

Сгустки крови могут образовываться как в артериях, так и в венах. Когда эти сгустки попадают в ваше сердце или легкие, они могут застрять в ваших кровеносных сосудах и вызвать проблемы.

Тромбоз глубоких вен (ТГВ) возникает, когда сгусток крови образуется в глубоких венах, обычно в ногах или иногда в руках.

Когда в вашем мозгу возникает тромб, это может вызвать инсульт или аневризму. Когда это формируется в вашем сердце, это вызывает сердечный приступ.
9 безопасных, натуральных разбавителей крови для уменьшения сгустков крови (тромбоз) и риска инсульта

Последствия для здоровья густой крови

Наличие густой крови также означает, что у вас плохой кровоток. Плохое кровообращение может привести к:

Кислородный голод тканей и органов
Снижение энергии
Нарушенный иммунитет
Гормональные нарушения
Медленный метаболизм
Симптомы густой крови и плохого кровотока

При плохом функционировании вышеперечисленных процессов в организме у вас могут возникнуть различные симптомы:

Высокое кровяное давление
Усталость и постоянная сонливость
Сбивчивое дыхание
Туман мозга

Затуманенное зрение
Головокружение
Головные боли
Холодные руки, ноги, уши и нос

Ощущение онемения или покалывания в руках и ногах
Медленное заживление ран и ушибов

Нарушение иммунной системы
Расстройства пищеварения
Сухая и зудящая кожа
Потеря волос

Причины густой крови

Существует ряд факторов, которые могут вызвать густую кровь и плохое кровообращение:

Определенные медицинские условия
Находясь на долгосрочных лекарствах
Хроническое обезвоживание
Плохое питание
Стрессовый образ жизни

Вопросы, которые мы хотим решить, находятся под нашим контролем, это наш образ жизни и диета.

ПЛОХОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ДИЕТА

Хроническое обезвоживание


Хроническое обезвоживание является основной причиной густой крови. Питье недостаточно воды в течение длительного периода является одной из причин. Питье неправильных типов напитков — другая причина.

Такие напитки, как алкоголь, газированные напитки, спортивные напитки, подслащенные напитки и напитки в коробках, только усугубят проблему обезвоживания.

Обезвоженная кровь просто не очень жидкая, поэтому не может даже выполнять свою основную функцию, заключающуюся в переносе насыщенной кислородом крови и питательных веществ, которые распределяются по всему организму.

Таким образом, вы можете представить себе ущерб, который он может нанести вашим тканям и органам, если его не лечить.

Плохая диета — продукты, которые сгущают кровь

Плохая диета с низким содержанием клетчатки, высоким содержанием неправильных типов жиров , обработанных пищевых продуктов и сахара является одной из основных проблем, с которой сталкивается большинство американцев в плане диеты.

Этот вид диеты (он же SAD — стандартная американская диета), прежде всего, вызывает хронический запор и в конечном итоге приводит к вялой или жирной печени, что приводит к густой крови и многим другим проблемам со здоровьем.

Обработанные пищевые продукты не имеют питания, необходимого вашему организму.

Соблюдение диеты с высоким содержанием обработанных пищевых продуктов означает, что вашему организму приходится расходовать собственные питательные вещества, чтобы переваривать эти продукты, постепенно истощая запас собственных питательных веществ, которые не пополняются в достаточной степени.

Помимо отсутствия питания и истощения питательных веществ в вашем теле, обработанные продукты также содержат искусственные пищевые добавки, которые действуют как токсины в вашем теле, которые способствуют сгущению крови. Токсины в крови понижают уровень pH в вашей крови и становятся кислыми.

Проще говоря:

КИСЛОТНАЯ КРОВЬ = ТОЛЩАЯ КРОВЬ = ТОКСИЧНАЯ КРОВЬ ⇒ БОЛЕЗНИ сгустки крови

Стрессовый образ жизни

Хронический стресс — это угроза гомеостазу вашего организма, который наносит ущерб функциям вашего кишечника.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, надпочечники производят адреналин, который увеличивает ваше кровяное давление и запасы энергии. Основной гормон стресса кортизол, обуздывает несущественные функции в полете в полете.

В течение длительных периодов стресса ваши реакции иммунной системы будут изменены, нарушена пищеварительная система, затронуты репродуктивные процессы и процессы роста.

Когда вы постоянно находитесь в состоянии стресса, активируется долгосрочная активация системы реагирования на стресс, что в конечном итоге приводит к нарушению всех процессов вашего организма, включая качество крови, что ставит вас под угрозу многих проблем со здоровьем.

РАЗЖИЖАЮЩИЕ КРОВЬ ЛЕКАРСТВА

Как обсуждалось выше, густая кровь может вызвать свертывание крови (тромбоз) и другие состояния здоровья, увеличивая вероятность различных медицинских проблем, включая инсульты, сердечные приступы и даже смерть.

Хотя препараты для разжижения крови, такие как варфарин (или кумадин, торговая марка) и аспирин, могут помочь предотвратить образование тромбов и инсультов, его не следует принимать в течение длительного времени.

Опасные побочные эффекты препаратов, разжижающих кровь

Известно, что эти лекарства вызывают множество побочных эффектов . Варфарин и другие разжижители крови могут вызвать любую из следующих кровотечений:

Профузное кровотечение из незначительной раны
Кровотечение в желудке или кишечнике

Язвенная болезнь желудка или желудка
Кровотечение в глазу
Легкие синяки, в том числе в мозге

Кровь в моче
Аллергические реакции
Любое ненормальное кровотечение

ОСЛОЖНЕНИЯ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ (AFIB) И ТРОМБОВ

Наиболее частой причиной инсульта является тромб. AFib повышает риск инсульта у пациентов, поскольку кровь не может быть должным образом откачана из сердца, что может привести к ее образованию и образованию тромба.

Этот сгусток может затем перемещаться в мозг и блокировать поток крови в часть мозга, что может привести к инсульту.

Когда дело доходит до лечения AFib, есть две основные цели лечения:

Уменьшение риска сгустков крови и инсульта
Управление аномальной частотой сердечных сокращений или ритмом
Натуральные разбавители крови для мерцательной аритмии (афиб)

При фибрилляции предсердий часто назначают разжижители крови, в том числе аспирин, варфарин и плавикс.

Но если вы пациент с низким уровнем риска инсульта, лекарства могут увеличить риск кровотечения и инсульта!

Вместо того, чтобы принимать эти лекарства, которые имеют опасные побочные эффекты, начните включать щелочные продукты в свой рацион.

Следующие предложения для естественных разжижителей крови являются отличной пищей для снижения риска кровотечения и инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий.

НАТУРАЛЬНЫЕ РАЗБАВИТЕЛИ КРОВИ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ СГУСТКОВ КРОВИ И РИСКА ИНСУЛЬТА
Как и при большинстве заболеваний, здоровым решением является внесение некоторых изменений в свой рацион.

Включая продукты, которые являются натуральными разжижителями крови, вы можете пользоваться теми же преимуществами, что и фармацевтический разжижитель крови, без риска побочных эффектов.

Естественное исцеление требует времени, в отличие от приема таблеток, которые обеспечивают мгновенный эффект. Натуральные продукты приносят исцеление, тогда как таблетки только подавляют симптомы.

НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ И НАПИТКИ

Каковы лучшие природные разбавители крови, которые не вызывают побочных эффектов? В основном, почти все цельные продукты на растительной основе являются щелочеобразующими. Щелочеобразующие продукты помогают обратить кислую кровь.

Запомните это: КИСЛОТАЯ КРОВЬ = ТОЛЩАЯ КРОВЬ = ТОКСИЧНАЯ КРОВЬ ⇒ БОЛЕЗНИ
Верно обратное:

ЩЕЛОЧНАЯ КРОВЬ = НОРМАЛЬНАЯ КРОВЬ = МЕНЬШЕ ТОКСИЧНЫХ ⇒ ОБРАТНЫЕ БОЛЕЗНИ


PH крови человека является слабощелочным примерно от 7,35 до 7,45. При большом потреблении кислотообразующих продуктов pH крови становится кислым, поэтому он подвержен болезням и содержит вредные микробы и патогены.

Исследования показывают, что кислая среда способствует росту раковых клеток. Чтобы обратить вспять болезни, нам нужно есть больше щелочеобразующих продуктов (80%) и меньше кислотообразующих продуктов (20%).

1. Вода и гидратация

Это может не звучать как разжижитель крови, но это абсолютно работает, и это бесплатно! Обезвоживание может привести к сгущению вашей крови, что увеличивает риск развития тромба, наряду с другими медицинскими проблемами, связанными с обезвоживанием.

Убедитесь, что вы пьете много воды в течение дня, каждый день, чтобы сохранить вашу сердечно-сосудистую систему здоровой. Тип воды, которую вы пьете, также играет роль.

Питьевая щелочная вода, как предполагают некоторые «эксперты», может быть полезна в течение определенного периода, но щелочная вода не является лучшим долгосрочным решением .

Лучшими жидкостями для гидратации являются свежевыжатые соки, так как они также подщелачивают. Смотрите пункт 7 ниже.

2. Чеснок

Употребление в пищу сырого чеснока может значительно снизить уровень холестерина и триглицеридов в крови и, тем самым, снизить риск образования зубного налета и сердечных заболеваний, а также предотвратить образование тромбов в организме.

Помимо предотвращения образования тромбов, чеснок обладает значительной антиоксидантной активностью, которая защищает кровеносные сосуды и сердце от вредного воздействия свободных радикалов.

Несколько исследований на людях показали , что чеснок может быть полезен для профилактики тромбозов. Показано, что чеснок ингибирует адгезию или агрегацию тромбоцитов. Читайте о полной пользе чеснока и о том, как вы можете есть его в сыром виде

3. Куркума

Если вы потратили какое-то время на изучение природных средств от различных заболеваний, вы, скорее всего, встретили куркуму как «чудодейственную специю».

Куркума обычно используется в блюдах карри и индийской кухни, наряду с предоставлением широкого ассортимента медицинских услуг.

Куркумин, полифенол, полученный из растения, широко используется в комплементарной и альтернативной медицине из-за его различных терапевтических свойств.

Помогает предотвратить свертывание крови, выступая в качестве антиагреганта. Вы можете добавить свежемолотый порошок куркумы в воду, чай, карри, салаты и другие блюда.

Принимая куркумин добавки ежедневно может быть лучшей альтернативой для фармацевтического препарата. Узнайте, как вырастить куркуму в домашних условиях .

4. Имбирь

По своим антикоагулянтным свойствам имбирь почти так же силен, как и куркума. В тематических исследованиях сообщалось о наиболее значительном влиянии имбиря на агрегацию тромбоцитов, что делает его полезным для разжижения крови.

Имбирь содержит натуральную кислоту, называемую салицилат, которая является противовоспалительным и антикоагулянтным соединением.

Фармацевтическая лаборатория имитирует Природу, создавая аспирин (ацетилсалициловую кислоту) — синтетическое производное салицилата и разжижитель крови.

Однако опасным побочным эффектом аспирина как разжижителя крови является язва желудка .

Добавьте имбирь в любой из ваших соков, чаев, бульонов или блюд, чтобы насладиться его огромной пользой для здоровья.

5. Кайенский перец

Еще одна специя, которую можно использовать в качестве натурального разжижителя крови, — это кайенский перец.

Это на самом деле может быть одним из самых быстродействующих разбавителей крови в этом списке.

Кайенский перец помогает улучшить кровообращение, улучшая приток крови к мозгу, усиливая сердцебиение и предотвращая адгезию тромбоцитов, которые могут вызвать образование тромбов.

Сгустки крови смертельно опасны у людей с высоким кровяным давлением, так как это может привести к инсульту или аневризме.

Потребление большого количества кайенского перца может помочь разделить сгустки крови и обеспечить некоторые преимущества разжижения крови. Но, предостережение, это остро жарко и не для слабонервных!

Добавьте к чаю небольшое количество кайенского перца и принимайте пищу в течение дня, чтобы улучшить здоровье сердца.

6. Ананас

Ананас содержит фермент, называемый бромелайн. Этот фермент помогает защитить от образования кристаллов мочевой кислоты. Известно, что эти кристаллы вызывают подагру и камни в почках.

Бромелайн также является естественным разбавителем крови, поскольку он может помочь уменьшить чрезмерную адгезивность тромбоцитов.

Эти преимущества увеличиваются, если вы сочетаете ананас с куркумой и имбирем. Сделайте ананасовый коктейль вот так .

7. Фрукты и овощи с высоким содержанием воды

Фрукты и овощи с высоким содержанием воды — одни из лучших продуктов, которые вы можете добавить в свой ежедневный рацион, чтобы естественным образом разжижать кровь. (Высокое содержание воды = подщелачивание).

Эти фрукты и овощи работают в три раза, быстро сокращая сгустки крови — они очень хорошо очищают, подщелачивают и минерализуют, увлажняя ваше тело.

Это означает, что они способны очищать вашу кровь от токсинов, они образуют щелочи и обеспечивают минералы, необходимые вашему организму для более эффективного функционирования.

Эти продукты не только подщелачивают, они также богаты энзимами и фитонутриентами , которые во многих отношениях защищают ваше здоровье, и, таким образом, могут полностью изменить многие симптомы вашего здоровья.

Некоторые примеры фруктов и овощей с высоким содержанием воды (в произвольном порядке):

Фрукты: яблоко, дыня, цитрусовые (особенно лимон и грейпфрут), кокосовая вода , клюква, медовый дыни, розовое яблоко , клубника, помидоры, арбузы . Овощи: сладкий перец, бокчой, сельдерей, огурец, салат айсберг, редька, кресс-салат, цуккини.

НАТУРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ

8. Витамин В3


Существует восемь различных витаминов группы В, включая витамин В3, также называемый ниацином. Витамины группы B отвечают за превращение углеводов в глюкозу, которую ваше тело использует для производства энергии.

Витамины группы В помогают организму использовать белок, а жиры необходимы для поддержания здоровья кожи, волос, печени и нервной системы.

Ниацин использовался в качестве естественной добавки для разжижения крови для снижения уровня вредного холестерина на протяжении десятилетий и может помочь снизить риск сердечных заболеваний или инсульта.

Если вы решили принять ниацин для предотвращения свертывания крови, начните с очень небольшого количества — около 50 мг. Прочтите о витамине B3 и поймите эффект промывки, прежде чем начать его.

9. Витамин Е

Витамин Е обладает целым рядом медицинских преимуществ — от лечения ран до улучшения состояния кожи.

Хотя это веские причины потреблять больше витамина Е, его также можно использовать для предотвращения образования тромбов и укрепления артерий.

Витамин Е растворяется в жирах и содержится в яйцах, мясе, зерновых и различных свежих фруктах и ​​овощах. Капсулы с витамином Е также являются хорошим вариантом для обеспечения вашей ежедневной поставки.

Если вы искали альтернативу рецептурным разбавителям крови, таким как варфарин, подумайте о включении вышеуказанных продуктов в свой ежедневный рацион.

ЗАЗЕМЛЕНИЕ: ХОДЬБА БОСИКОМ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ СГУСТКИ КРОВИ

Наш постоянный контакт с электронными устройствами / гаджетами, такими как компьютеры, планшеты, смартфоны и т. Д.,

Подвергает наше тело воздействию электромагнитных полей, которые могут нанести вред нашему здоровью.

Когда вы идете босиком по земле, контакт вашей подошвы с землей впитывает в ваш организм миллионы электронов, которые выводят токсины.

Он оказывает подщелачивающее действие на ваш организм, который «разжижает кровь» и помогает снизить вязкость крови, которая является распространенной причиной бессонницы, усталости, сгустков крови, инсульта, инфаркта, диабета и других заболеваний.

Узнайте больше о том, как сделать эффективное заземление как естественный разжижитель крови.

ОСТОРОЖНО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАТУРАЛЬНЫХ РАЗБАВИТЕЛЕЙ КРОВИ: Если вы принимаете какие-либо лекарства, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем использовать какие-либо из перечисленных выше советов, чтобы помочь разжижению крови.