Зачем нужно делать массаж ладони грецкими орехами

Это сложно понять, но это РАБОТАЕТ!!!
Подход к медицине у европейцев и азиатов отличается кардинально. Жители Старого Света для лечения тех или иных болезней используют простые медикаменты.

В Азии же привыкли к совершенно иным методикам излечения. Сейчас они начинают пользоваться спросом и среди европейцев.
Зачем нужно делать массаж ладони грецкими орехами

Суть китайской медициныДля начала разберемся с основными постулатами китайской медицины. На самом деле их крайне много. Для объяснения всей сути не хватит и многотомного издания.

Главные же примеры выглядят так:

• энергетические медианы;
• узлы и точки воздействия.

Конечно, непосвященному человеку указанные примеры и тезисы могут показаться очень странными. Поэтому каждый вариант из списка разберем подробнее и обстоятельнее.

Энергетические медианы

По всему телу человека проходят направленные энергетические медианы и потоки.

Они связывают самые разные органы на нашем теле. Именно поэтому китайская медицина может объяснить те феномены, до которых официальная наука еще не добралась.

Узлы и точки воздействия

Еще один характерный пример. В определенных местах энергетические потоки пересекаются друг с другом. В итоге создается определенный узел.

Воздействие на него (надавливание, иглоукалывание) позволяет решить сразу несколько проблем с организмом.

Многие адепты традиционной медицины в Китае рекомендуют перекатывать в ладони несколько закрытых грецких орехов. Зачем это необходимо?

Просто в ладонях людей расположены самые разные энергетические точки пересечения. В результате чего подобная техника самомассажа позволяет:

• устранить проблемы с ЖКТ;
• улучшить работу сердца;
• предупредить деструктивные процессы в печени.

Да, практически панацея. Отметим сразу, что подобная методика более эффективна в качестве своеобразной профилактики. Лечить с ее помощью сложные болезни все-таки не рекомендуется.

Проблемы с ЖКТ

Некоторые точки на ладонях человека напрямую связаны с желудком и кишечником. Воздействие на них позволяет улучшить перистальтику, пищеварение.

Работа сердца

Некоторые точки оказывают воздействие и на сердечно-сосудистую систему. Эластичность стенок аорт и вен повышается в несколько раз, что резко снижает риски их преждевременного обрыва.

Предупреждение деструкции печени

Еще один характерный пример. Массаж ладоней грецкими орехами значительно снижает вероятность отмирания клеток печени.

Итоги

Чем раньше человек озадачится своим здоровьем, тем более насыщенной и долгой будет его жизнь. К вопросам борьбы за долголетие нужно подходить очень внимательно и скрупулезно.