Личная гигиена. Правила, которые должна знать каждая женщина

То, о чем редко говорят вслух
Приветствую читательниц моего канала! Личная гигиена считается темой закрытой и интимной. О ней, как правило, стесняются говорить. Напрасно.

Ведь соблюдая личную гигиену можно избежать многих женских заболеваний и сохранить здоровье. Можно сказать, что личная гигиена – это основа женского здоровья.
Личная гигиена. Правила, которые должна знать каждая женщина

Правила личной гигиены просты, но положа руку на сердце всегда ли вы их помните и выполняете? А между тем личная женская гигиена должна быть такой же обязательно-ежедневной, как чистка зубов, например)))

Вот несколько простых правил:✅ Не меньше 2-х раз в день принимать интимный душ. По возможности после каждого посещения туалета.

Если Вы, например, в дороге, то можно использовать специальные влажные салфетки для интимной гигиены, пропитанные раствором, уничтожающим бактерии и благоприятным для микрофлоры.

✅ Используйте для подмывания специальные средства, а не мыло. Мыло разрушает кислотно-щелочной баланс, что может привести к молочнице.

✅ Белье должно быть удобным. Откажитесь от стрингов. Из-за узкой полоски на этих трусиках, происходит трение, вследствие чего бактерии из анального отверстия переходят в половые пути.

Откажитесь так же от узкого белья, оно нарушает кровообращение. Лучше всего носить свободное нижнее белье из микрофибры. Оно очень удобное и практичное, к тому же выглядит очень красиво.

✅ Требования к ежедневным прокладкам, так же как и прокладкам в особые дни остаются неизменными. Их надо часто менять, так как в течение дня они могут скопить на себе множество бактерий и микроорганизмов.

Смотрите также: ГЛИСТЫ ПУЛЕЙ «ВЫЛЕТЯТ» ЗА НОЧЬ! НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ЗА 1 РУБЛЬ!
А это является огромным риском для развития инфекций и, согласитесь, испачканное белье все же не так дорого как здоровье)))

Лучше всего прокладки покупать упакованные по одной штучке они так лучше защищены от микробов. Ну и напомню о том, что менять их необходимо не реже чем через каждые четыре часа.

И все же, несмотря на то, что ежедневные прокладки вроде бы созданы для ежедневного использования, носить их каждый день вредно.

Прокладки эти предназначены для защиты белья, а вот организму могут навредить — они слишком интенсивно впитывают секрет желёз, которые расположены в преддверии влагалища, оставляя вульву без необходимой защиты.

Что касается тампонов, то их менять нужно через каждые два часа и использовать в дни, когда наименьшие выделения.

Не стоит использовать тампоны, если имеются воспалительные процессы в шейке матки или во влагалище.

✅ В аптеках можно поискать крем для интимной гигиены, обладающий антисептическими свойствами, способствующий восстановлению защитной пленке во влагалище.

Он предотвращает попаданию в организм бактерий. Использовать его нужно при купании в открытых водоемах, а так же женщинам после сорока лет, так как в этом возрасте кислотность влагалища снижается.

Как видите, правила очень простые. И если вы хотите сохранить свое женское здоровье, то пренебрегать ими не стоит.

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной и достаточно информативной. Буду рада, если поставите публикации лайк ? и поделитесь в соцсетях!

Смотрите также: Если заболел желчный пузырь: простые методы избавления от боли
Потому что это очень помогает моему каналу развиваться, поднимает его рейтинг и мотивирует меня как автора.