Скорость интернета увеличилась в 3 раза, благодаря этим 5 трюкам

Действительно интернет стал Супер
Wi-Fi роутер – от английского router, сетевое оборудование, которое выполняет функции маршрутизатора, а также функции беспроводной точки доступа.

Он используется для обеспечения доступа к Интернету или частной компьютерной сети. В зависимости от производителя и модели он может работать в проводной локальной сети, в беспроводной локальной сети или в смешанной проводной и беспроводной сети.

Роутер предназначен для перенаправления пакетов между различными адресными пространствами, связывающее отдельные сегменты сети, архитектуры, системы, объединяющие кабельные сети и беспроводных клиентов.Направления (маршруты) определяются администратором исходя из топологии сети. Кроме основной задачи перенаправления, маршрутизаторы могут выполнять функции сетевых экранов и фильтров.

С развитием и распространением беспроводных сетей Wi Fi маршрутизаторы обзавелись соответствующими возможностями – они оснащаются Wi-Fi адаптером, внесены изменения в программное обеспечение, что позволяет пользователю любого уровня быстро организовать домашнюю сеть без прокладки проводов и дополнительного оборудования.

Скорость подключения к беспроводной сети зависит от используемого оборудования и поддерживаемых стандартов IEEE 802.11. Но есть некоторые хитрости, благодаря которым можно увеличить скорость.

1. В центре дома

Маршрутизатор, который раздает Wi-Fi, должен находиться в центре квартиры. В таком случае волны будут равномерно распределяться, попадая во все уголки жилища.

2. Подними его вверх


Никогда не ставь маршрутизатор на пол — в таком случае большинство интересующих тебя волн будут уходить к соседям снизу.

Лучшее место для устройства — на стене, ближе к потолку. Это способствует очень мощному сигналу!
Скорость интернета увеличилась в 3 раза, благодаря этим 5 трюкам

3. Убери технику подальше

Техника, которая находится рядом с роутером, уменьшает силу сигнала. Телевизор или компьютер не должны находиться рядом с маршрутизатором — помни об этом.

4. Играй с антеннами!


Если у роутера две антенны, установи одну вертикально, а вторую — горизонтально. При таком раскладе он будет лучше всего транслировать сигнал.

Попробуй разные позиции антенны на маршрутизаторе и опытным путем определи, какое положение оптимально для хорошего сигнала.

5. Карта Wi-Fi-сигнала

Существуют специальные приложения, которые продемонстрируют тебе карту распространения сигнала по твоему дому.

Установив такую программу, ты сразу поймешь, где лучше всего поставить роутер и почему в некоторых местах никогда нет Интернета.