Всю жизнь я выбрасывала перегородки из грецких орехов. А зря!

Столько пользы, я даже не подозревала! Перегородки из грецких орехов широко используются в народной медицине.

Для восполнения дефицита йода

Они содержат много йода и рекомендованы как вспомогательное средство для восполнения дефицита йода в нашем организмеНе секрет, что недостаток йода в организме способен спровоцировать развитие многих заболеваний, среди которых нарушения работы щитовидной железы, мастопатия, миома, аденома предстательной железы.

Всю жизнь я выбрасывала перегородки из грецких орехов. А зря!


Также нехватка йода может стать причиной слабости, раздражительности, повышения артериального давления.

Особенно актуально это для пожилых людей, беременных и кормящих женщин, а также тех, кто много времени проводит перед монитором компьютера. С этой проблемой, как нельзя кстати, справится ореховые перегородки.

Диагностировать нехватку йода очень легко. Если вечером нанести полоску йода на предплечье, а утром не обнаружить ее, значит этот рецепт для вас.

Ореховые перегородки помещаем в кастрюлю и заливаем двумя стаканами холодной воды. Доводим до кипения. Томим на медленном огне 10 минут. Остужаем, процеживаем и принимаем трижды в день по одному глотку перед едой.

Курс приема — от 1 до 4 недель. Рекомендуется наносить ежедневно полоску, для оценивая результатов. Вы непременно почувствуете себя лучше.

Для лечения конъюнктивита

Измельчите с помощью кофемолки. Возьмите полстакана порошка и залейте полутора стаканами холодной воды, доведите до кипения, убавьте огонь и томите на слабом огне на 20 минут.

Затем процеживаем. Смачиваем ватный тампон и накладываем на несколько минут на веки в течение недели.

Для лечения аденомы простаты, простатита, кисты яичника

2 столовые ложки перегородок заливаем полутора стаканами кипятка и кипятим на слабом огне 20 минут. Затем нужно настоять около часа. Принимаем за день в три приема.

Для лечения щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, суставов, при гипертонии

При этих недугах рекомендуется спиртовой настой из перегородок грецких орехов. Заполняем темную пол-литровую бутылку перегородками на одну треть, заливаем доверху водкой и настаиваем 2-3 недели. Затем процеживаем и принимаем по 1 ст. л. перед едой.

Для лечения диабета

Для борьбы с ним 2 ст. л. перегородок заливаем водкой, чтобы полностью их покрыть. Настаиваем неделю, процеживаем и принимаем ежедневно по 5-6 капель, предварительно разведя их двумя ложками воды.

Курс лечения — от трех недель до трех месяцев, контролируя при этом анализ уровня сахара в крови.

Для лечения радикулита и болей в суставах

Растирайте водочной настойкой перегородок грецкого ореха.

Также рекомендовано при затянувшемся расстройстве желудка, для улучшения памяти, избавления от головной боли, при фибромиоме матки и мастопатии, при нервных расстройствах, бессоннице.