Вещи, которые нужно чистить каждый день, а мы этого не делаем

Каждый человек понимает по-своему, что такое чистота в доме. Поэтому кто-то убирается раз в неделю, кто-то 2 раза в месяц. Но независимо от этого мы все должны быть знакомы с базовой гигиеной. Как, например, с тем, что нужно мыть руки с мылом по приходе домой.

Чистота в домеК сожалению, в наших домах и квартирах есть вещи, которые значительно грязнее того же унитаза. Но мы им совершенно не уделяем внимания. Даже когда мы делаем тщательную уборку, мы можем обходить эти места.

Но именно эти места требуют более частой уборки, чем всё остальное в наших жилищах. Так что ты можешь забыть пропылесосить, но не протирать ежедневно следующие места категорически нельзя.

Вещи, которые нужно чистить каждый день, а мы этого не делаем


Кольца

В условиях нынешней эпидемии уже, наконец, все выучили, что нужно регулярно мыть руки с мылом. Но это мытье становится бессмысленным, если при этом не снимать с рук украшения. Грязь под ними накапливается, а побрызгать водичкой сверху — делу не поможет, даже если мыльной.

Поэтому хотя бы раз в день кольцо нужно снимать и мыть, как и руки. Иначе ты так и будешь ходить всё время с вирусами и бактериями с улицы.

Руль и коробка передач

Если ты часто пользуешься автомобилем, то вряд ли моешь руки каждый раз, перед тем как садиться внутрь. Поэтому вся та грязь и инфекции, которые ты мог подцепить руками, переносится на руль и коробку передач.

Не нужно каждый день основательно убираться в машине. Но протереть бактерицидной салфеткой руль не займет больше 30 секунд.

Дверные ручки

Приходишь ты домой, берешься за дверную ручку в ванной и моешь руки. А затем опять закрываешь дверь в уборную, но уже чистыми руками. И так много раз за день. Конечно, это не значит, что смысла нет мыть руки. Всё же мы снимаем с кожи много инфекций.

Однако раз в день нужно протирать все дверные ручки в доме. Это должно быть как закон! Ведь многие люди вытирают дверные ручки только во время генеральной уборки.

Клавиатура и мышка

Если ты работаешь за компьютером, то ты регулярно касаешься всего вокруг, а потом переносишь это к своему рабочему месту. В этом ничего плохого нет, ведь мы живем в мире, где вирусов и бактерий во много раз больше количества людей на земле.

Однако больших скоплений микроорганизмов нужно избегать. Поэтому выработай у себя привычку протирать клавиатуру и мышку раз в день перед началом рабочего дня.

ъъъ

Выключатели

Та же ситуация, что и с дверными ручками. Мы даже и не представляем, сколько раз мы их касаемся и какими руками. Но если последить за собой, то может оказаться, что приходя с улицы, мы включаем свет, а потом уже моем руки.

А потом выключаем свет прямо перед сном и сладко складываем ручки у себя на подушке возле лица. Так что выключатели тоже нужно регулярно протирать. Иначе твоя чистота в доме становится просто показательной, но не практичной.

Мобильный телефон

Они с нами всегда и везде. Где бы ты ни был, он всегда у тебя под рукой. Так что за его чистоту нужно переживать в первую очередь.

Помнишь, ты ехал в троллейбусе или в метро и читал новости с телефона? Ты вышел из транспорта и как сознательный человек обработал руки антисептиком. А потом что? А потом опять взялся руками за смартфон и продолжил путь с вирусами из общественного транспорта на своих будто чистых руках.