Не везло в любви: 5 известных женщин, которые так и остались одинокими

К сожалению, далеко не каждому удается встретить свою вторую половинку. И даже известность и успех не являются гарантией личного счастья.

Рассказываем о пяти знаменитых женщинах, которые так и не смогли найти человека, с которым бы связали всю свою жизнь.Людмила Гурченко

У культовой советской актрисы было целых пять мужей. В первый раз Гурченко вышла замуж за сценариста Бориса Андроникашвили, но уже через 3 года мужчина ушел от Людмилы к Нонне Мордюковой.

Не везло в любви: 5 известных женщин, которые так и остались одинокими


А наиболее знаменитым был брак Гурченко с Кобзоном, который также продлился 3 года. Впоследствии актриса назвала отношения с Кобзоном «самой большой ошибкой в своей жизни».



С четвертым мужем, музыкантом Константином Купервейсом, Гурченко прожила 19 лет. Супруг был моложе актрисы на 14 лет.



Последним мужем Людмилы стал продюсер Сергей Сенин. Мужчина был моложе почти на 20 лет. Примерно столько же лет супруги прожили вместе.



В последние годы жизни Гурченко говорила: «Меня любили только слабые мужчины… Когда я одна и не влюблена, я сильная… Я всегда была одинока».

Коко Шанель

Революционерка от мира моды, автор знаменитого черного платья, была несчастна в личной жизни.

Первые серьезные отношения в жизни Коко Шанель начались, когда в 20 лет она познакомилась с состоятельным офицером Этьеном Бальсаном. Имея за плечами бедное детство, девушка с радостью переехала в особняк мужчины.



Спустя несколько лет Шанель влюбляется в английского промышленника Артура Кэйпела, но через время пара расстается, а вскоре после этого Артур попадает в фатальную аварию.



В дальнейшем в жизни Коко Шанель будет много романов, но она никогда не выйдет замуж и не родит детей.

С возрастом она стала относиться к мужчинам прагматично: «Моя мама вышла замуж по любви и всю жизнь проплакала. Ничего хорошего от любви ждать не стоит».

Марлен Дитрих

Немецкая актриса была эталоном женской красоты своей эпохи. В 23 года она вышла замуж за Рудольфа Зибера и подарила мужчине дочь Марию Элизабет Зибер.



Супруги прожили вместе только 5 лет, но так никогда официально не развелись. Марлен помогала материально своему мужу и даже снимала для него дом, в котором тот жил с русской эмигранткой Тамарой Красиной.

Сама актриса также заводила новые романы. Среди ее известных ухажеров значатся писатель Ремарк, актер Габен.



Почти идеальные отношения у нее сложились с Хемингуэем. В течение 30 лет они общались по телефону и обменивались письмами.

Но несмотря на всемирную славу, Марлен Дитрих было суждено уйти из жизни в одиночестве.

Одри Тоту

Знаменитая французская актриса, известная многим по фильму «Амели», долгие годы молчит о своей личной жизни.



В 2004 году у девушки был роман с американским поэтом Лансом Мазманяном. Эти отношения продлились три года. Новая любовь пришла в жизнь Тоту в 2006-м, когда она начала встречаться с французским певцом Матье Шедидом.



Но по словам самой актрисы, она не верит в брак: «Понимаете, мне мешает не ответственность, а то, что я сама в каком-то смысле… мальчик. Люблю смотреть по телевизору регби и футбол. По-мужски вожу машину. Мне проще делать, чем планировать и обсуждать планы. Ценю житейский опыт больше художественного».

Анастасия Вертинская

Анастасия Вертинская была одной из главных красавиц советского кинематографа. Многие зрители запомнили девушку с кукольной внешностью после ее роли в фильме «Человек-амфибия».

В 1966 году, будучи студенткой Щукинского училища, Вертинская вышла замуж за Никиту Михалкова.



По словам актрисы, она по-настоящему влюбилась в веселого Михалкова. У супругов родился сын Степан, но спустя 4 года Анастасия и Никита развелись.



Во второй раз Вертинская вышла замуж за известного певца Александра Градского. Но вскоре и этот брак распался.