Меган Маркл призналась, что летом у нее случился выкидыш

По статистике, каждая четвертая беременность заканчивается выкидышем. Факт выкидыша обычно не регистрируется, потому статистика приблизительная.

Самопроизвольное прерывание беременности обычно происходит на сроке до 24 недель, чаще всего на первых восьми неделях.
Меган Маркл призналась, что летом у нее случился выкидыш


25 ноября ноября в New York Times появилась статья Меган Маркл, герцогини Сассекской. Она призналась, что в июле 2020 года они с Гарри пережили выкидыш.

Она решила поделиться этой вестью с людьми накануне рождественских праздников, чтобы напомнить им, как важно заботиться друг о друге.



«То июльское утро началось так же, как и все остальные: приготовить завтрак, покормить собак. Собрать волосы в хвост до того, как я выну сына из кроватки. После того как я поменяла его подгузник, я почувствовала сильную боль.

Я упала на пол, сжимая сына в руках, напевая колыбельную, чтобы успокоить нас обоих — веселая мелодия, которая резко контрастировала с моим ощущением: что-то пошло не так. Я знала, сжимая в руках своего первенца, что теряю второго ребенка», — написала Маркл.



Они с супругом сразу же отправились в больницу, где и узнали страшную новость: у Меган случился выкидыш. В больнице Гарри ни на секунду не отходил от супруги, сжимая ее руку в своей.



«Я лежала на больничной койке и видела, что у моего мужа буквально разрывалось на части сердце, а он при этом пытался помогать мне», — описывает Меган этот день.



Далее в статье герцогиня рассуждает о том, почему, несмотря на распространенность проблемы, о ней мало кто говорит. Почему выкидыши остаются запретной и даже позорной темой.

Меган хочет, чтобы отношение к этой теме в обществе изменилось, чтобы женщины могли открыто говорить о своих чувствах.



Новости, конечно, бесконечно грустные. Желаем им побольше сил, чтобы справиться с таким горем, ведь нет ничего хуже потери ребенка. И восхищаемся мужеством герцогини, которая всё же смогла открыто рассказать о своих чувствах.