Лучшие способы от ожогов — моя сестра так спасла руку, а врачи говорили ей делать пересадку кожи!

Как часто вам приходилось обжигаться дома обо что-то горячее на кухне? Наверняка хотя бы раз с вами случалась такая неприятность. Но знаете ли вы, какой должна быть первая помощь при ожогах?

При поверхностном ожоге первое, что нужно сделать, это охладить кожу . Холодная вода — самый быстрый способ сделать это.Однако нельзя использовать лед, потому что он лишь нанесет коже еще большие повреждения.

В идеале подержите участок кожи с ожогом под проточной водой в течение нескольких минут.

Убедившись, что ожог неглубокий, аккуратно промойте его водой с мылом. Не лопайте волдыри, если они есть, чтобы не спровоцировать заражение.

Но и не накрывайте рану повязками или пластырями, так как любые волокна легко прилипают к обожженной коже.

Лучшие способы от ожогов — моя сестра так спасла руку, а врачи говорили ей делать пересадку кожи!


Возможно, вы слышали советы об использовании некоторых домашних средств для лечения ожогов, таких как нанесение горчицы, масла, зубной пасты или яичных белков.

Запомните: это плохая идея. Вместо этого лучше использовать аптечные мази, тем более что они не стоят дорого.

Если вы плохо переносите боль, можно использовать безрецептурные обезболивающие, такие как парацетамол или ибупрофен.

Но если вы все-таки хотите лечить ожоги с помощью натуральных средств, используйте эти 3 супер полезных продукта:

Гель Алоэ Вера

Алоэ вера — отличный естественный регенератор для обожженной кожи, как само по себе, так и в сочетании с другими растениями, такими как календула.

Это растение обладает множеством чудесных свойств. В том числе он отлично подходит для снятия раздражения, боли и отека.

Кроме того, алоэ вера обладает антибактериальными свойствами и является естественным, безопасным и эффективным средством для снятия дискомфорта, вызванного поверхностными ожогами.

Крем календулы

Также известный как крем с календулой, это еще один очень эффективный способ снять раздражение и отек, вызванные ожогом.

Обратите внимание, что он не должен содержать искусственных красителей или ароматизаторов.

Мед

Во время исследований быстрых и простых методов лечения легких ожогов ученые обнаружили, что мед обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые способствуют заживлению.

Обновление исследования 2014 года, посвященное результатам более десятка предыдущих исследований, показало, что поверхностные ожоги заживают быстрее, если их покрыть марлей и небольшим количеством меда.

На самом деле заживление происходит даже быстрее, чем тех ран, которые лечили только мазями с антибиотиками и другими повязками.

Но только не используйте этот метод, если у вас образовались волдыри, чтобы не усугубить ситуацию наложением тканевой повязки.



Лечебные кремы от поверхностных ожогов

Многие виды лечебных кремов для кожи также состоят только из натуральных ингредиентов.

И эти мази не дают побочных эффектов, а приносят коже немедленное облегчение и стимулируют регенерацию.

Как правило, эти кремы сделаны из эфирных масел и нескольких других вспомогательных ингредиентов, которые обладают антиоксидантными, противовоспалительными и восстанавливающими кожу свойствами.

Вот почему их воздействие на дерму очень положительно. Если же вы имеете дело с более серьезным ожогом, следует обратиться в отделение неотложной помощи.

Врач должен оценить повреждение, чтобы подобрать наиболее подходящее в вашей ситуации лечение.