В 60 лет пяточки как у младенца! Проблема уходит за три дня!

Натоптыши – болезненные уплотнения ороговевшей кожи стопы (без стержня). Появляются из-за постоянного натирания, давления, которые вызваны большой нагрузкой на стопу. Причиной может быть лишний вес, плоскостопие, неудобная обувь.

Обычно натоптыши формируются на пятке, под пальцами и на обратной стороне большого пальца. Часто образовываются в месте соединения большого пальца и стопы.

Сегодня хотим с вами поделиться очень простым и действенным способом, который поможет сделать ваши пяточки розовыми и гладкими как у младенца.

Эту процедуру я выполняю раз в полгода, а в остальное время, просто поддерживаю их красоту с помощью пемзы.

Итак начнем: Нам понадобится салициловая мазь.
В 60 лет пяточки как у младенца! Проблема уходит за три дня!


Наносим мазь только на проблемную кожу, именно на трещины и натоптыши!



Сверху прикрываем кусочком пленки. Делаем эту процедуру каждый день в течении трех дней, нанося новый слой мази прямо поверх старого. По истечении трех дней аккуратно снимаем засохшую мазь вместе с грубой кожей.



Вы удивитесь результату! Теперь нужно обработать перекисью водорода



и смазать жирным кремом. Вот и все, ваши пяточки снова стали молоды и красивы!



Другие способы ухода

Используйте мази и кремы: эффективными будут кератолитические кремы.
Наносите перед сном на поражённую область (желательно избегать попадания на здоровую кожу) и заклеивайте пластырем.

Салициловая кислота и экстракты растений размягчают и отслаивают уплотнённую кожу, также оказывают дезинфицирующее и противовоспалительное действие.

Утром обязательно смываете крем и обрабатываете поражённую кожу пемзой. Через несколько дней регулярного проведения процедуры натоптыши пройдут.

Как избавиться от натоптышей

Попробуйте применить пластыри: в аптеках продаются специальные мозольные пластыри, обладающие почти таким же действием, как и крем.

Вырезаете кусочек пластыря по форме мозоли, не затрагивая здоровую кожу, и заклеиваете.

Плюс пластыря в том, что достаточно просто наклеить его, оставить на два дня и больше ничего не требуется. Если же процедура не помогла сразу – повторите.