Говорит кардиолог: эти 8 продуктов нельзя кушать никому. Предупредите близких

Только в США от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирает около 600 тысяч человек ежегодно.

Среди основных причин болезней сердца – неправильное питание. Существует ряд продуктов, от употребления которых необходимо отказаться вообще или хотя бы ограничить их количество.Список продуктов, которые могут отправить вас в кардиологическое отделение:

Обработанное мясо, бекон, колбаса– в ВОЗ считают, что вред от бекона равен вреду от сигарет.

Переработанное мясо увеличивает риск возникновения хронических заболеваний, развитие онкологии кишечника, гипертонии, обструктивной болезни легких.

Говорит кардиолог: эти 8 продуктов нельзя кушать никому. Предупредите близких


Чипсы и снеки – простые углеводы в снеках вредят нашим сосудам. Кроме того, в них содержится много сахара и соли. Такая пища должна быть вообще исключена из вашего рациона и запрещена для детей.

Сладкое – вредит не только фигуре, но и общему состоянию здоровья. Разрешайте себе небольшие порции десертов не чаще одного раза в неделю.

Большое количество белка – недопустимо употреблять чрезмерные дозы белковой пищи.

«Протеиновые коктейли» вредят организму, поскольку создают дополнительную нагрузку на почки. Если вы получаете белок из мяса, то рискуете повысить уровень плохого холестерина.

Фаст-фуд – провоцирует воспалительные процессы в кровеносных сосудах. Богатая жирами пища приводит к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы и увеличивает содержание триглицеридов в организме.

Энергетические напитки – в них содержится слишком много сахара и веществ, вызывающих аритмию и повышающих артериальное давление.

Однако, качественный чай и хороший кофе без сахара и различных добавок, можно употреблять без особого вреда для здоровья.

Слишком много соли – поскольку соль присутствует во многих готовых продуктах, мы часто превышаем суточную норму этого продукта.

Кокосовое масло – в нем содержится 82% насыщенных жиров. Употребление этого масла может привести к резкому увеличению уровня плохого холестерина.

Лучше отказаться от употребления этих продуктов то того, как возникнут серьезные проблем с сердечно-сосудистой системой. Делитесь информацией с друзьями – это важно!