Этот рецепт буквально стал хитом! Помогает исцелить кости, колени, устраняет боли в суставах

Наши годы – наше богатство. А еще боль в коленях и суставах, которая мешает нам жить полноценной жизнью.

Именно колени несут на себе большую часть массы нашего тела и, по многим факторам, больше всего подвержены различным повреждениям.

Если вы уже испытали на себе всевозможные аптечные препараты, попробуйте эти простые и очень дешёвые природные рецепты.
Этот рецепт буквально стал хитом! Помогает исцелить кости, колени, устраняет боли в суставах


От боли в суставах

Возьмите:

Кайенский перец – 2 ст. л.
Яблочный уксус – 0.5 стакана
Тертый имбирь

Как готовим средство:

Приготовьте пасту из всех ингредиентов и наносите на больнее суставы 2 раза в день, оставляя компресс на 20-30 минут.

Как это работает:

Кайенский перец содержит капсаицин – мощное соединение, которое уменьшает боль. Кроме того, он обладает мощными природными анальгетическими свойствами, нагревающими и снимающими дискомфорт и боль.



Самые эффективные народные средства от боли в суставах

1. Лимон. Он обладает способностью проникать и разрушать, а мазь Вишневского – прогревать и вытягивать. Поэтому при боли в суставах эффективен такой рецепт: отрежьте кружок лимона и зафиксируйте на ночь на больном суставе, на вторую ночь сделайте такой же компресс, а на третью – компресс с мазью Вишневского.

2. Яичная скорлупа и молоко. Измельчите немного яичной скорлупы, добавьте такое же количество сквашенного в домашних условиях молока, размешайте до однородной массы и сделайте компресс, держите на больном суставе не более часа.

3. Прополис. Каждый день необходимо принимать по одной горошине прополиса, а на сустав делать аппликации из размягченного на водяной бане прополиса.

4. Мазь домашнего приготовления. Измельчите по одной столовой ложке сухой травы зверобоя и тысячелистника и смешайте со столовой ложкой разогретого на водяной бане вазелина. Полученную мазь втирайте в больной сустав массажными движениями.

5. Горячий и холодный компрессы. Они помогают быстро снять боль и расслабить напряженные мышцы. Поместите горячий компресс на поврежденную область на двадцать минут, сразу после этого еще на 20 минут приложите холодный компресс.

ВНИМАНИЕ: Прежде, чем начинать лечение, обязательно нужно проконсультироваться с доктором. Делитесь постом со всем – им тоже пригодится!