8 признаков, которые стопроцентно говорят о том, что кто-то в близком окружении вам жутко завидует!

А вы уверены, что все, кто вас окружает, действительно желают вам добра и искренно относятся к вам?

Бывали ситуации, когда делитесь хорошим, а потом чувствуете себя опустошенным, все валится из рук, верные дела не получаются, а в жизни царит полный хаос?

Если ответ положительный, то, скорее всего, в вашем окружении есть те, кто вам сильно завидует и тем самым отравляет вашу жизнь.

Почитайте эти 8 признаков и задумайтесь. Возможно, нужно перестать с кем-то общаться? И вычеркнуть его из своей жизни ради собственного спокойствия и благополучия?

8 признаков, которые стопроцентно говорят о том, что кто-то в близком окружении вам жутко завидует!
8 признаков того, что в вашем окружении есть завистники:

Неискренние комплименты – чувствуется, что человек лицемерит и выдавливает из себя восхищение и хорошие слова, льстит и пресмыкается.

Ваши успехи серьезно не воспринимают – принижают достижения, обесценивают успехи, выставляют вас посредственностью.

Свои достижения выставляют напоказ – приписывают себе даже то, что не является их заслугой, не преминут себя похвалить перед другими, стараются привлечь всеобщее внимание.

Подражают вам – имитируют манеру общения, стиль, выдавая за свои.
Соревнуются с вами – стремятся достичь первенства, лидерства, гонятся за успехом.

Искренне радуются вашим ошибкам – пытаются скрыть свои чувства, но все равно видно, что они довольны вашими промахами, даже если говорят обратное.



Сплетничают о вас за спиной – восхищаются и гордятся на словах, а за спиной не забывают подчеркнуть что-то нехорошее, выявить промахи, обсудить ошибки.

Ненавидят без видимой причины – это точно зависть. Не пытайтесь понравиться завистникам. Просто вычеркивайте их из своей жизни и все станет так, как надо!

А что вы думаете по этому поводу? Сталкивались с завистниками? Делитесь мнением в комментариях, а постом – с друзьями!