«Это норма!»: теледоктор Елена Малышева призвала всех россиян полностью отказаться от туалетной бумаги

Ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева, часто делится со своими телезрителями советами и рекомендациями, которые многие называют неоднозначными.

Вот и в этот раз селебрити призвала общественность полностью отказаться от такого обязательного средства личной гигиены, как туалетная бумага.

В качестве положительного примера Елена привела опыт жителей восточных стран.

«Это норма!»: теледоктор Елена Малышева призвала всех россиян полностью отказаться от туалетной бумаги


Звезда считает, что туалетная бумага сильно травмирует тонкую кожу заднего прохода и создает на ней микротрещины.

Из-за этого у людей происходит воспаление в области анального отверстия. Заражение происходит естественным путем, из-за кала.

В итоге, даже у самого щепетильного, в вопросе здоровья, человека может развиться геморрой. Это мнение поддержал и иммунолог Андрей Продеус.

Ведущая считает, что безопаснее всего орошать интимное место водой. «Медицина требует, чтобы именно эта зона подмывалась», — заявила Малышева.

Туалетами с автоподмывом заднего прохода активно пользуются по всему миру, считая такой подход нормой. К данному методу давно прибегают арабы и японцы.



Однако, в России народ привык экономить воду и по старинке использовать туалетную бумагу, которая стоит копейки.

Кстати, недавно в честь дня уролога, Малышева опубликовала законы правильного мочеиспускания для мужчин. Оказывается, после 60 лет желательно писать сидя.

Частенько данном возрасте предстательная железа увеличена. Это мешает нормальному мочеиспусканию.

От редакции

Елена Малышева — телеведущая, или, как ее иногда называют, телеврач. Она ведет медицинские передачи, где простым языком объясняет, как возникают болезни и как бороться с недугами.

В ее шоу есть множество наглядных примеров и сравнений, которые породили огромное количество приколов и мемов, а некоторые фрагменты выпусков превратились в вирусные видео в Интернете.