Почему француженки не моют утром голову

Франция знаменита не только своими кулинарными изысками, но и красивыми барышнями. Как француженки сохраняют изящество и используют свои природные данные, чтобы выглядеть потрясающе всю жизнь?

Сегодня мы расскажем о нескольких секретах этих загадочных французских женщин. Как часто мыть голову, как краситься, ухаживать за кожей и многое другое.КАК ЧАСТО МЫТЬ ГОЛОВУ

Женщины Франции предпочитают естественность, и это заметно сразу. Ты никогда не увидишь на лице обычной французской девушки «гипса» из толстого слоя тонального крема, консилера и пудры.


Стремление подчеркнуть природное сияние кожи всегда будет для нее высшим приоритетом.
Почему француженки не моют утром голову


Восхищает и то, что француженки не зацикливаются на чем-то конкретном, а стараются соблюдать баланс красоты, практичности и простоты во всём.


Они уверены, что не стоит выглядеть идеально всё время. Имитация хаоса и небрежности в имидже только добавят шика.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА СОБОЙ ОТ ФРАНЦУЖЕНОК


1. Мытье головы и прическа

Ни одна француженка не будет мыть голову каждое утро. Легкий беспорядок прически появляется именно на второй день после мытья.


Утюжок и фен тоже используются очень редко. Барышни ценят естественный завиток волос, но применяют качественные средства для ухода.




Использовать аксессуары для волос не принято. Заколки и резинки значительно удешевляют образ и выглядят вульгарно. Если же всё-таки очень нужно собрать волосы, используются самые незаметные аксессуары.




Женщины Франции стараются делать стрижку у лучших и самых дорогих парикмахеров. Они могут позволить себе недорогую одежду, но стрижка должна быть идеальной. К тому же хорошая стрижка не нуждается в ежедневной укладке.

2. Косметика


Ты точно не найдешь в сумочке француженки избытка средств для макияжа. Обычно ей достаточно основы под тональный крем, пудры, качественной туши для ресниц, подводки и всего двух помад. Нюдовая используется каждый день, а красная — для вечера и особых случаев.




Сейчас бьюти-индустрия всё больше навязывает усиленный макияж бровей: им значительно меняют форму или даже делают татуаж.

Однако французские женщины далеки от этого. Они предпочитают естественные пышные брови, лишь слегка подчеркивая их тенями.


3. Кожа

Француженки всегда защищают свою кожу от солнца. Это самый важный шаг, который сохраняет кожу упругой и молодой надолго.




Женщины Франции уверены, что лучше приобрести всего пару дорогих продуктов, чем тратить целое состояние на десять средств для ухода. Особое внимание барышни уделяют маскам для лица.


4. Питание

Соблюдение строгого питания — это не для французской женщины. Она никогда не будет ограничивать себя, боясь испортить качество кожи и волос. В рационе присутствует абсолютно всё, но в небольших порциях.




Все правила ухода основываются на желании француженок вести расслабленный, но здоровый образ жизни.


Хороший баланс во всём здесь правит бал. Все цели достигаются с комфортом и без жестких ограничений.