Откройте карту Таро и узнайте, что для вас готовит завтрашний день

Карты таро являются самой знаменитой и самой загадочной из всех известных систем гаданий.

Какая карта привлекает вас больше? Выберите одну и узнайте, что вам предстоит завтра и как вам следует реагировать на события.

Откройте карту Таро и узнайте, что для вас готовит завтрашний день


Карта №1

Завтра у вас появятся множество возможностей. Будьте внимательнее, не упустите шанс. Ведь возможности – путь к успеху.

Вы много трудитесь ради своего будущего. Вам стоит чаще развлекаться с друзьями. Они часто нуждаются в вас.

Карта №2

Завтра вам рекомендуется оставаться дома и не заняться ничем! Вы так сильно нуждаетесь в этом. Иногда простой отдых может исцелить человека. Выберите хороший фильм, отключите телефон и наслаждайтесь своей компанией.

Карта №3



День будет трудным! Возникнут проблемы, которые вы, как всегда, сможете решить. Ведь вы в этом профессионал. В конце дня вы будете достаточно уставшим. Не забывайте, что проблемы – путь к гармонии.

Карта №4

У вас завтра будет позитивное настроение. Позвоните близким, пригласите их повеселиться с вами. Вы так долго ждали этого дня. Будьте только с близкими друзьями!

От редакции

Существует несколько предположений и гипотез, объясняющих появление таро. Автором самой красивой гипотезы о появлении карт таро является П. Христиан.

В своей «Истории магии» он объясняет появление таро так. «Согласно легенде, в Дpевнем Египте имелся хpам, в котоpом пpоводились мистеpии оккультного посвящения.

Посвященный оказывался в длинной галерее, поддерживаемой кариатидами в виде двадцати четырех сфинксов – по двенадцать с каждой стороны.

На стене, в промежутках между сфинксами, находились фрески, изображающие мистические фигуры и символы.

Эти двадцать две картины располагались попарно, друг против друга. Проходя мимо двадцати двух картин галереи, посвященный получал наставление от жреца.

Каждый Аркан, ставший, благодаря картине, видимым и ощутимым, представляет собой формулу закона человеческой деятельности по отношению к духовным и материальным силам, сочетание которых производит все явления жизни.»

Согласно другой гипотезе о появлении таро дpевнеевpейские каббалистические коpни пpослеживаются в таpо гоpаздо четче, и скептически оpиентиpованные адепты таpо пpедлагают считать отпpавной точкой в истоpии таро 300 год нашей эры — примерную дату создания «Сефер Йецира», фундаментального тpуда по Каббале, в котором детализируется астрологический символизм еврейского алфавита, легший в основу таро.

В легендах о создателях таро упоминаются: древнеегипетские жрецы, восточные мудрецы, аббат. Между этими персонажами есть определенная общность — все они владеют неким знанием, которое недоступно другим.

В средневековой Европе такими знаниями обладали, в основном, монахи, следовательно, скорее всего, авторство таро принадлежит священнослужителям, составлявшим клан, внутри которого была известна смысловая нагрузка символов Таро.