6 домашних средств для лечения герпеса губ! Вы не поверите, что № 4 может сделать!

Как по мне так средство №6 намного эффективнее! Знаете ли вы, что около 90% взрослых людей во всем мире являются позитивными для вируса, который вызывает герпес?

Большинство из этих людей, вероятно, никогда не проявят симптомов, но некоторым, возможно, придется иметь дело с рецидивирующими вспышками.

Эти вспышки на самом деле являются симптомом вируса простого герпеса (HSV-1).

Когда человек впервые заражается вирусом, через несколько дней он испытывает вспышку герпеса, что в худшем случае может сопровождаться лихорадкой, болью в горле и головной болью.

6 домашних средств для лечения герпеса губ! Вы не поверите, что № 4 может сделать!


Но вирус не покидает тело после этой начальной вспышки, он просто остается бездействующим в ваших нервных клетках, не проявляя столько симптомов.

Будучи носителем, вспышки могут возникать в любое время и быть вызваны такими вещами, как: стресс, гормональные колебания, хирургическое вмешательство, лихорадка, болезни или воздействие солнца.

Но, хотя теперь это неизбежно, есть некоторые рецепты, которые вы можете использовать для успокоения или сокращения продолжительности этих вспышек.

Мята лимонная

Согласно Healthline, мята лимонная, также известный как мелисса лимонная, является членом семьи мяты, которая очень эффективна в сокращении времени заживления огня и предотвращения будущих вспышек.

Сделайте компресс из раствора лимонного бальзама, чтобы корочка быстрее подсохла и зажила.

Лизин

Лизин — это аминокислота, которую вы можете найти в качестве добавок или в виде крема.

Исследования показывают, что прием добавок лизина может помочь предотвратить появление герпеса и предотвратить будущие вспышки.

Эксперты также говорят, что прием лизиновых добавок регулярно может уменьшить их интенсивность.

Лед

Лед не может уменьшить продолжительность вспышек, но он может помочь уменьшить дискомфорт и воспаление.

Нанесите холодный пакет со льдом непосредственно на язвы, чтобы получить облегчение от симптомов.



Алоэ вера

Гель алоэ вера очень легко получить, и вы даже можете вырастить его в своем собственном доме, что является отличной идеей, если вы один из тех, кто любит заботиться о себе, потому что в нем тысячи свойств для здоровья и красоты!

Правильно, кристаллы, содержащиеся на листе алоэ вера, признаны во всем мире своими свойствами для здоровья кожи и используются извне для уменьшения присутствия вирусов и бактерий и предотвращения образования шрамов и пятен.

Вот почему это настолько мощное растение, которое позволяет устранить вспышки герпеса. Как это использовать?

Просто возьмите небольшое количество геля алоэ вера и протрите его в область где находится язвочка от герпеса.

Дайте действовать 20 минут и промойте теплой водой. Кроме того, вы можете смешать его с мякотью помидора и наносить один раз в день.