«Горят руки»: Что означает эта примета и чего нужно остерегаться

Наши суеверные предки верили в множество примет. Одной из них является поговорка «руки горят».

В народе говорят, что это неспроста. Это может быть как хороший, так и совсем неблагоприятный знак.

«Горят руки»: Что означает эта примета и чего нужно остерегаться


Так о чем говорит примета о горящих ладонях?

Если горят ладони, то в скором времени вы попрощаетесь с деньгами. Так говорит народная мудрость. Человек может потерять большую сумму денег и скорее всего безвозвратно.

Только если вы смиритесь с ситуацией, вам удасться улучшить свое финансовое положение в будущем.

Если у вас горят руки, а спустя некоторое время начинают полыхать щеки, нужно вспомнить о своих долгах. Именно не вовремя отданные деньги взятые в долг, вызывают ощущения жжения на ладонях.

Это предупреждение, что не нужно медлить и возвращать долги вовремя. Неудачу, разлад в семье, неприятности на работе обещает третья примета тем, у кого внезапно появилось ощущение жжения в ладонях.

Однако негатив в жизни продлится недолго — немного переждав, можно будет без значительных потерь вернуться к обычной жизни.

К чему чешутся руки: приметы на каждый день и даже час

Чешутся руки. Во все времена люди стремились дать объяснения природным явлениям. Если происходило что-то важное — это делали Боги.

Ну, а в более мелких событиях — обвиняли духов. Приметы же служили знаками свыше, которые… при верной трактовке… могли предупредить о грядущих переменах, проблемах, несчастьях или, напротив, «счастьях».

И таких подсказок у наших предков (перекочевавших, впрочем, и в сегодняшнее время) было много.

Какие-то были связаны с бытом, а другие с тем, как ведёт себя тело человека в преддверии тех или иных значимых моментов. Да-да!

И сотни лет назад, к примеру, вопросы — почему чешутся руки, или горят уши, или зудит нос — были весьма актуальными! Давались ли на них конкретные ответы? Конечно.

Правда, тогда люди в попытках расшифровать подсказки Судьбы (кто же не хочет «соломку подстелить» вовремя?) чаще всего шли к ведуньям, знахарям да колдунам. Чешется правая ладонь. Чешется левая ладонь.

А что сегодня? Нынче всё несколько проще: толкования народных примет буквально в свободном доступе — сеть Интернет открывает завесу многих тайн.

Так что, при желании и должных знаниях жить по принципу «Предупреждён — вооружён» в условиях современного мира не так уж и сложно.

Если, конечно, вы не отрицаете мудрость предков, и готовы знать чуточку больше, чем позволяет логика и разум. В том числе и получить ответ на вопрос — к чему же всё-таки чешутся руки.

К чему чешутся руки в конкретный день недели

Чешется ладонь. Знатоки уверяют: тот факт, в какой день недели у вас чешется рука (ладонь), играет большую роль. Говорят, обратив на это внимание, можно точнее спрогнозировать возможное развитие событий.

А может быть и предотвратить их. К чему чешется рука в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, субботу, воскресенье? Так:

Считается, что понедельник – день тяжелый. Однако если у вас чешется правая или левая рука, это к легкой финансовой прибыли.

Например, найдете что-то ценное, или лотерейный билет окажется выигрышным. Событие, конечно, радостное. Но предупреждаем: свалившийся презент уйдет также легко, как и пришел.

Чешется рука во вторник? Готовьтесь к встрече со старыми друзьями, или родственниками. Она пройдет в дружественной обстановке и принес массу положительных эмоций.

Хорошенько задумайтесь, если чешется рука в среду. Можете потерять деньги, или кто-то попросит у вас финансовую помощь.

Деньги к вам могут и не вернуться. Не стоит также покупать дорогостоящую вещь. Обратили внимание, что чешется правая или левая рука в четверг? Тогда беседа с близким человеком вам гарантирована.

К сожалению, она не будет приятна и закончится конфликтом. Советуем запланированную встречу отменить. Если все же она произойдет, сошлитесь на занятость и предложите поговорить в другой раз.

Если в пятницу чешется рука, не расслабляйтесь: вас ждет очень выгодная сделка. Также это предвещает продвижение по карьерной лестнице, повышению по службе. Сюрпризом может оказаться и романтическое свидание.

В субботу, если чешется правая или левая рука, отдохнуть в полной мере не получится. Неприятности, хоть и мелкие, настигнут вас. А надежды окажутся обманутыми.

Планы тоже скорее всего осуществить не удастся. Утешенье может принести ни к чему не обязывающее романтическое приключение.

Прекрасно, если рука чешется в воскресенье! Это значит, что вас ждет интересное путешествие. Ко всему прочему, можно надеяться на возвращение старого долга. Или вам преподнесут красивый подарок.



К чему чешутся руки утром, днём, вечером, ночью

Да! И с временем суток — не всё так просто. Те, кто в курсе дела, советуют примечать, в какой момент дня зачесались руки. Немаловажно и:

Чешется правая ладонь или чешется левая ладонь?

Утром

Если в утреннее время чешется левая рука (ладонь), ждите получение премии или повышение заработной платы. Правая – к деловой встрече.

Днем

Почувствовали зуд руки днем? Если чешется левая рука, тогда ждите долгожданное известие. Правая – можете себе позволить крупные траты. Деньги все равно скоро вернутся в семью.