Какое масло нужно пить натощак. Тотальное очищение организма.

.
Вы удивитесь, но некоторые люди открывают новый день не чашкой кофе и даже не стаканом воды с лимоном. Ложка растительного масла — первое, чем они предпочитают питать свой организм!

Приверженцы процедуры утверждают: она удивительным образом помогает улучшить самочувствие. После первого же курса позволяет забыть о каких-либо лекарствах. Масло натощак способствует тотальному очищению и омоложению органов и систем!
Какое масло нужно пить натощак. Тотальное очищение организма.

Польза масла натощак

Известно, что именно натощак организм лучше всего усваивает все полезные вещества. А в растительных маслах, независимо от вида, их содержание чрезвычайно высоко.Масло помогает запустить работу печени и желчного пузыря. Благодаря выбросу желчи пища, которой вы затем позавтракаете, усваивается по максимуму. Организм продолжает перерабатывать жиры в течение всего дня.

На улучшении обмена веществ и витаминизации организма преимущества не заканчиваются. Масло обволакивает стенки желудка, за счет чего притупляется чувство голода. Поэтому процедуру особенно полюбили желающие сбросить лишний вес.

Как пить масло

Принимать масло необходимо строго натощак. Нельзя пить даже воду. Пейте не более 1 ст. л. масла, так как вместо эффекта легкого и комфортного очищения кишечника получите эффект мощного проносного. Начинающим в первые 2 недели приема достаточно и 1 ч. л.

Через 30 минут после приема масла можно завтракать. Длительность курса — от 1 до 2 месяцев, после чего обязательно сделайте перерыв на 30 дней.

Свойства масел

Каждое из растительных масел обладает уникальными свойствами. Какое выбрать, решать вам!

Подсолнечное масло — самое доступное и популярное. Источник витаминов Е и А. Для лечения годится только нерафинированное масло.

Масло виноградных косточек — чемпион по содержанию ненасыщенных жирных кислот, улучшает липидный обмен и снижает уровень плохого холестерина в крови.

Масло семян амаранта содержит линолевую кислоту — мощный сжигатель жира и антиоксидант.

Кокосовое масло наиболее приятно на вкус и обладает бактерицидным эффектом. Способствует полному усвоению полезных веществ из пищи.

Касторовое масло эффективно справляется с хроническими запорами. Способствует выведению шлаков и слизи из кишечника. Важно не превышать дозировку.

Облепиховое масло благотворно действует на слизистую пищевода и желудка. Проверенное средство для лечения гастрита и язвенной болезни.

Масло расторопши очищает и обновляет клетки печени, способствует оттоку желчи. Продукт ускоряет обмен веществ и способствует похудению.

Кукурузное масло обновляет и укрепляет мембраны клеток, действует как антиоксидант.

Кунжутное масло снижает уровень плохого холестерина в крови, очищает и укрепляет стенки сосудов. Действует как профилактика атеросклероза и инсульта.

Оливковое масло эффективно при гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваниях. Благотворно влияет на работу ЖКТ, способствует выведению токсинов.

Льняное масло обладает сильнейшим омолаживающим и антиоксидантным эффектом. Запускает и ускоряет процессы похудения.

Важно! Масло натощак оказывает мгновенное действие на организм. Поэтому при желчекаменной болезни, ослабленной функции поджелудочной железы, панкреатите, эрозивном гастрите и язве желудка прием масла без консультации с врачом противопоказан.

В описанных выше случаях диетологи советуют заправлять тем или иным видом масла салаты, легкие супы, каши.