Скромно и без всяких излишеств: как живет Ангела Меркель

.
Зарплата канцлера Германии намного выше того же президента России. Переводя в рубли она составляет 23 миллиона, в декларации же российского президента за 2017 год стоит цифра 8,5 миллиона рублей.

Только вот несмотря на такое состояние, Меркель живет очень скромной жизнью: у нее нет дворца или загородной виллы, которые бы находились под круглосуточной охраной и на закрытой территории.

Жильё Ангелы Меркель
Скромно и без всяких излишеств: как живет Ангела Меркель

Квартира Меркель расположена на 4 этаже простого дома, который окрашен в желтый цвет. Меркель живет в обычной квартире в центре Берлина. Заметьте, это обычный дом, никак не под охраной и не закрытый от прохожих.Это её собственная квартира, а не служебная, где женщина проживала ещё до тех пор как стала канцлером Германии.

А вот предшественник Меркель проживал в служебной квартире, объём которой составлял 200 кв.м. Но Ангела решила проживать в собственном жилье.

По соседству расположены рестораны, сувенирные лавки и супермаркет. За продуктами Меркель предпочитает ходить сама, что подтверждается многочисленными снимками папарацци.

Загородный дом

Загородным домом это сложно назвать, скорее небольшая дача недалеко от столицы. Именно здесь в Темплине женщина провела своё детство.

Ангела и её супруг профессор химии приезжают сюда на отдых в выходные. Вы уже заметили, что нет никаких метровых заборов и охраны, а поселок больше похож на обычное садовое товарищество.

Рабочий кабинет

Кабинет Меркель также выглядит довольно скромно. Здесь нет привычного стиля «дорого-богато». Лишь необходимые для работы вещи и ничего более.

Длинный стол в кабинете канцлера стоит ещё со времен Шредера. Сама Меркель не раз говорила, что ей не нравится работать за этой махиной и она отдает предпочтение работе за более маленьким столом. Впрочем, стол предшественника убирать не стали.

Повседневная жизнь

Ангелу Меркель легко можно увидеть в обычном продуктовом супермаркете. Женщина посещает магазины вместе с охраной.

Многие прохожие, которые встречали Меркель в супермаркете, успели заметить, что в продуктовой корзине женщины нельзя увидеть никаких излишеств. Она предпочитает приобретать творог, овощи, фрукты и сладости.

Вот она та самая практичность немцев. В супермаркет Меркель пришла со своим пакетом!

Невозможно себе представить, чтобы представители нашей власти жили таким же образом. Наши депутаты предпочитают жить в огромных замках, отгораживаясь от людей огромными заборами.

А вам бы хотелось, чтобы наши политики жили так же близко к народу?