Кое-что новое о чесноке: вызывает амнезию и проблемы с глазами

.
Употребление чеснока, оказывается, не так уж безопасно!
При частом употреблении чеснок может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Особую опасность он представляет для людей с заболеваниями глаз, предупреждают эксперты.
Кое-что новое о чесноке: вызывает амнезию и проблемы с глазами

Оказалось, что регулярное употребление чеснока вызывает такие побочные эффекты как затуманенность и нечеткость зрения.

Также из-за избытка чеснока могут появиться шум в ушах, сухость во рту, тяжесть в голове и даже потеря памяти.

Другая опасность чеснока заключается в его способности вызывать раздражение слизистой пищеварительного тракта: желудка и кишечника.

Поэтому с осторожностью чеснок следует употреблять людям, у которых может быть гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника.

Но у чеснока есть и полезные свойства:он способен снижать сахар в крови и оказывать противовоспалительное, дезинфицирующее действие.

Учёные рассказали, какие чудеса способен творить репчатый лук
Ученые назвали суперпродукт, который «творит чудеса»: повышает плотность костей, снижает уровень холестерина, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и обеспечивает здоровье сердца.

Результаты ряда исследований показывают, что такими уникальными свойствами обладает репчатый лук.

«Лук от семи недуг», — так гласит мудрая народная пословица. И это — абсолютная истина. Ещё в древние времена эскулапы целительствовали простым репчатым луком многочисленные болезни. Польза обусловлена содержанием в ценном овоще многочисленных полезных веществ и микроэлементов, которые благотворно влияют на здоровье человека, а по содержанию витамина С, ему нет равных! Лук является уникальным природным антибиотиком, который отлично справляется с лечением простудных заболеваний.

По словам медиков, ежедневное употребление лука на протяжении месяца повышает плотность костей на 5%, улучшает пищеварение, способствует образованию «полезных бактерий» в кишечнике.

Лук также предотвращает повреждение клеток организма благодаря содержанию 25 различных антиоксидантов, убивает вредные бактерии во рту и естественным образом обеспечивает гигиену ротовой полости.

Еще лук содержит «кверцетин», который борется с катарактой, и может улучшить качество сна, так как содержащиеся в нем волокна поддерживают здоровье кишечника и снимают стресс.

Кроме того, лук помогает бороться с возрастными изменениями, благоприятно действуя на состояние кожи. Репчатый лук — это суперпродукт, который при ежедневном употреблении творит чудеса.